Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ласково назвать Илью?

вопрос закрыт
Елена Лук [155K] 2 месяца назад
категория: другое
1

Происхождение имени ИЛЬЯ связано с христианским богом и веры в него.У нас, русских людей, я думаю, это имя ассоциируется с пророком ИЛИЕЙ, праздник которого мы отмечаем - 2 августа.

Он один из главных пророков истинной веры. Был вознесен на небо в огненной колеснице и должен стать тем, кто возвестит о втором пришествии Христа.

А ласково называть Илью можно так :

• Илюнечка
  • Илечка
  • Илюня
  • Иляша
  • Илюнька
Елена Лук [155K]
Имя Илья – это русский вариант древнееврейского имени Элияху, означающего «Мой Бог – Господь», также можно перевести как «верующий».  2 месяца назад
Marinanata [4.8K]
Полностью с Вами согласна.  2 месяца назад
комментировать
1

Я думаю, наиболее подходящим вариантом будет "Илюша". Если честно, даже не знаю какие еще могут быть варианты. Кстати это первая, единственная и очень быстрая ассоциация, которая приходит в голову. С удовольствием буду рад узнать какие-либо альтернативы предложенному варианту.

1

Безусловно, это уже названный вариант "Илюша". Также Илью ласково можно называть "Илюшенька", сталкивалась я и с коротким и ласковым "Илька", так тоже называли одного известного мне мальчика Илью.

Знакомая дама называла своего мужа(и вроде бы называет и сейчас) "Илюшечка".

1

Очень красивое, могущественное имя Илья. Очень много уменьшительно-ласкат­ельных имён есть к этому имени : Илюшенька, Илюша, Илюнька, Илька, Илюнчик, Илюнечка, Илечка, Иляша, Илюня. Вот и все красивые имена к имени Илья. Мне очень нравятся.

1

Мне так нравится имя Илья. Моя сестра назвала своего сына так. А мне он теперь не только племянник, но и крестник. Часто его вижу ему сейчас 2 годика поэтому можно еще называть ласково Илюша, Илюшка, Илюнчик.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно назвать Илью ? Как можно ласково назвать Илью?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..