Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аленький цветочек. Какие цитаты описывают героев сказки?

Corelpainter [122K] 7 месяцев назад

Аленький цветочек. Какие цитаты описывают героев сказки?

3

В сказке "Аленький цветочек" нет имен, все персонажи представлены, как купец, дочери, чудовище (после принц). Приведу примеры цитат из сказки, которые описывают перечисленных персонажей.

1) Главный герой: купец - вдовец, жил не бедно вместе с тремя дочками, которых любил:

2) Младшая дочь - ласковая, любима отцом, сама уважает отца, добрая и честная, совестливая. В сказке автор ее показывает как "красавицей писанной".

3) Старшая и средние дочери были завистливые

4) Чудовище, показано автором очень страшным с диким голосом, но добрым, умным, гостеприимным и ласковым.

5) Принц молодой, красивый, добрый, щедрый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В сказке" Аленький цветочек" все герои не имеют имён, но каждый герой имеет свой характер и автор показывает нам характер каждого героя с помощью литературного слова и ниже вы можете прочитать цитаты из сказки, которые описывают героев сказки "Аленький цветочек".

Купец был вдовцом и было у него три дочери, которых он воспитывал один без их матери. Был купец очень богатым и больше всех любил младшую дочь, описание которой вы прочитаете в этой цитате:

Сам купец был смелым и честным человеком - даже в мыслях он был честным:

Сестры старшая и средняя были завистливы:

Младшая дочь говорит о доброте и ласке чудо морского:

В этой цитате описывается внешность чудища, когда его увидела младшая дочь:

Вот каким купец увидел чудище:

Эта цитата описывает внешность принца, в которого превратился чудище, когда чары были сняты:

Аленький цветочек. Какие цитаты описывают героев сказки

0

"Государь ты мой батюшка родимый! Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ни черных соболей сибирских, ни ожерелья бурмицкого, ни венца самоцветного, ни тувалета хрустального, а привези ты мне аленький цветочек, которого бы не было краше на белом свете";

"Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается";

"Мне богатства твои ненадобны; богатство дело наживное, а открой ты мне свое горе сердешное."

0

"Двух смертей не бывать, а одной не миновать!"

Мне богатства твои ненадобны; богатство дело наживное, а открой ты мне свое горе сердешное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..