Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как расценивать отношение человека?

МаринаГор [1] 2 месяца назад

Это сообщение отправил мне мужчина, которого я очень люблю. После моего сообщения привет. "Марин, я сейчас живу с очень хорошей девушкой, Марина - я ее люблю! И ты тоже моя!! Я всегда говорил, что ты не сможешь без меня, и как быть?." А дальше вот такой текст. Она согрела мне душу, а ты её ранила. "Если ты не уверена в моих чувствах- тогда просто не пиши!!!!" И вот такое в конце. Дура!!!!Набитая Дура!!!! Я просто не знаю, что и думать после всех его сообщений.

Рентгендал­ьф [19.1K]
Вы к себе-то как относитесь?  2 месяца назад
МаринаГор [1]
Я себя люблю. Но по отношению с ним не знаю.  2 месяца назад
комментировать
2

Какие-то странные у вас отношения

Знаете, а вот так сложно выводы делать, не зная подробностей.А то мы видим только то, что вы сообщаете.Мы не знаем, как вы с ним себя вели и общались.Что вы, ему писали.А у него может была бы другая версия, того почему он с вами расстался

Я думаю, это просто не ваш человек.

И ваши отношения, вполне возможно изначально были токсическими.То есть вполне возможно, что в отношениях вам приходилось взаимно причинять друг-другу боль.Может не совсем осознано, но тем ни менее.У меня такие отношения были.Мужчина пытался причинить боль мне, а я причиняла ему ее в ответ.Страдали мы оба.Он от той боли, которую причиняла ему я, а я от той боли, которую причинял мне он.Он начал это делать первый.Не знаю, делал ли он это специально или нет, но я делала специально.Отношения превратились во взаимную месть.Он делал больно мне, я делала ему.Мы друг-друга все время во всем обвиняли и стали ненавидеть.Я не вытерпила первой.Мне такие отношения не нужны.Не хочу что бы мне душу калечили.Инициатором расставания, была именно я.Мужчина сначала очень не хотел расставаться. Так как по всей видимости, впал от меня в зависимость.Но с момента расставания, полностью прекратил все контакты и думаю, что сделал это с легкостью.Я тоже с удовольствием избавилась от него

В вашем случае варианта два:

1.Мужчина очень обидчив и просто захотел, что бы вы его приревновали.То есть он как-бы захотел вас за что-то наказать.Что бы вы переживали, что потеряли его.И возможно пересмотрели свое к нему отношение и свое поведение, в отношении него

2.Мужчина вас не уважает и не бережет ваши чувства.Он хочет вызвать в вас чувство вины за то, что вы потеряли его.Хочет сделать виноватой вас.Внушать вам, что вы без него не сможете, это похоже на манипуляцию.Он представляет себя как незаменимый и неповторимый.И хочет что бы вы, в это поверили и страдали из-за того, что расстались с ним

Если вам дороги эти отношения, то нужно пересмотреть и свое отношение к мужчине, в том числе.Подумать, чем вы смогли его ранить.Может быть это и вы в том числе, что-то делали не так в отношениях.Если это было, то не надо боятся этого признавать.Если вы твердо убеждены, что не виноваты, значит мужчина манипулятор и сознательно причиняет вам боль.Ему нравится, когда из-за него страдают.Он хочет что бы вы страдали от того, что его потеряли.Поэтому он написал вам, что живет с другой

МаринаГор [1]
Спасибо большое за ответ. Я думаю и моя есть вина, что я ждала человека, а он не мог решиться, что ему нужно. А потом, я осталась виновата, когда решила и себе кусочек счастья построить. Вот как то так.  2 месяца назад
Радмира Рад [116K]
Если колебался, значит не так и любил.Любил бы, ждать не заставлял.
У меня была похожая ситуация.И тоже хотела себе кусочек счастья урвать.
Тоже думала что человек одумается, нормальной жизнью заживет все с нуля начав, но этого не произошло.Человек оказался неблагодарным мерзавцем и последней тварью

Раз не мог, то пусть там и остается.Или вы что, собака, поманил и пошли? Или остаешься с человеком, или не морочь ему голову.Я бы с ним вообще перестала общаться.Надо будет, сам приползет.Написать ему, пусть решает.Если решит твердо быть с вами, пусть сообщит об этом.Нет, тогда до свиданья.Он хочет усидеть на двух стульях.Так не бывает.А когда любишь человека, сомнений с кем быть, не возникает.

Думаю, этот мужчина манипулятор
 2 месяца назад
МаринаГор [1]
Спасибо большое!!!  2 месяца назад
комментировать
2

Нужно перестать смотреть "Дом-2", жизнь и ее проявления любовь и ненависть совсем не игра и не шоу. Иногда "отмотать" картинку и поставить ситуацию "на паузу" не получается.

После того как отзвенели студенческие годы нужно "расстаться с озорной и непокорною отвагой", потому что "сердце напилось иной, кровь отрезвляющею брагой". Это о взрослении и ответственном осмыслении своей роли в жизни.

Я сильно сомневаюсь, что попытка любить сразу двух, трех человек это не игра. Любовь это выбор, это исключение из круга, это химия в результате которой появляется притяжение, хорошо если оно взаимно.

Возможно попытаться вписать в это больше персон, но по мне так это нужно лечить.

МаринаГор [1]
Спасибо большое. Вот и я тоже так думаю, что любовь она не может скакать, то с одной, то с другой, то с третьей. Мне кажется если эта химия случилась не зависимо от дальнейших отношений, то второй раз такое не произойдёт. Да может быть благодарность, уважение, привязанность. Но не это сложное и в тоже время волшебное чувство. Ещё раз спасибо.  2 месяца назад
комментировать
1

Собака на сене, ни себе ни людям. Мазохист скорей всего какой-то. Жалеет себя и жалуется на других. Жалко ему, что не получил от вас все , что мог, вот и утешается, заодно вас привлекает в свои нездоровые игры. Сейчас вам будет больно, вас будет мучать чувство привязанности, но со временем все пройдет . А страдать о таком не стоит совершенно

МаринаГор [1]
Вы правы наверное, но в моей душе и сердце нет чувства завершенности отношения. Я как будто жду что-то. Наверное я действительно Дура. Спасибо большое за поддержку.  2 месяца назад
комментировать
1

Мужчина уже выразил свое отношение к вам - он живет с другой девушкой! Больше здесь ничего не нужно знать...

Если вам будет интересно, почитайте о таком явлении, как любовная аддикция. Мне кажется, это немного про ваши отношения, когда вы страдаете, а ваш партнер вас не желает отпускать.

МаринаГор [1]
Спасибо большое за ответ. Обязательно прочитаю.  2 месяца назад
комментировать
1

не обращайте внимания! Начните жить своей жизнью, живите, радуйтесь, и в будущем он увидит это и сам позвонит! А самый идеальный вариант начните жить без мыслей о нем!

МаринаГор [1]
Спасибо большое. Я пытаюсь, пытаюсь забыть его, но иногда просто нет сил. И даже из-за это не могу строить отношения, так как всегда он как будто не даёт. Как бы глупо это не звучало сейчас. Я очень от этого страдаю. Ещё раз спасибо.  2 месяца назад
комментировать
0

Расценивать как попытку манипуляции.

Если мужчине хорошо с женщиной, никому он писать не будет. Он счастлив и ему хочется, чтобы и другие тоже были счастливы.

Мужчина - это не слова, никаких "если", это поступки и действия. А они говорят сами за себя, он не с вами, а написать можно что угодно.

Напишите, что желаете успеха в лечении души и счастья в любви с новой девушкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..