Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем добавлять уксус во время стирки белья?

Лоуренс [22.2K] 8 месяцев назад

Зачем добавлять уксус во время стирки белья? Что дает уксус во время стирки белья?

3

Уксус помогает сохранить цвет и форму вещей, а так же поможет избежать окрашивания одной вещью другую. С помощью уксуса можно избавиться от неприятного запаха, например спертый запах вещи, долго лежавшей в шкафу. Ну, и о том, что с помощью уксуса можно вывести трудновыводимые пятна ( в частности, пятна от пота), думаю, многие знают.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Насколько я знаю, уксус добавляют для того, чтобы сохранить цвет изделия. Я еще это помню с детства, когда моя мама советовала стирать джинсы с уксусом, чтоб цвет не выстирывался. Это сейчас модно неоднородного цвета, а раньше просто синий или просто голубой.

1

Уксус добавляют в воду для полоскания белья, чтобы сделать ее мягче, если вода в вашей местности довольно жесткая и забирает при стирке много моющих средств.

Также я полощу шерстяные вещи в воде с уксусом, так они лучше сохраняют свою форму, не сваливаются и лучше и дольше сохраняют внешний вид.

Хорошо полоскание с уксусом для шелковых вещей, особенно тех, что линяют. Уксус для таких вещей являеьтся закрепителем цвета.

1

У нас жестковатая вода, поэтому, добавляя уксус, я её смягчаю и в такой воде вещи лучше отстирываются. Ну и запах вещей меняется. Не могу когда сильно, даже после стирки пахнет порошком, есть такие запашистые марки.

Ещё использую уксус, если купила постельное бельё и сомневаюсь в качестве его покраски. Если бельё не очень, то с уксусом оно всё же меньше полиняет, хотя со временем всё равно в тряпку превратится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..