Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обижаться ли , если вам дают больше лет чем есть?

хаутаваара [13.7K] 5 месяцев назад
1

Не думаю что стоит на это обижаться. Человек может выглядеть по-разному. Например, некоторые женщины накрашенные выглядят старше, чем когда они без косметики. Но всё индивидуально, поэтому надо осторожнее с предположением возраста, особенно у женщин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Естественно, нет, если, естественно, это было сказано без желания задеть или обидеть.

В таком случае это честный взгляд со стороны, к которому можно прислушаться, а можно махнуть на него рукой. Ведь это даже не критика, а просто констатация факта. Не сказали бы вам, вы бы и не знали.

Наконец, вы же не покойники, про которых или хорошо или ничего. Вы живые люди, так что это повод призадуматься, а не оскорбиться и принять, при возможности, какие-то меры. Меньше жарится на солнце, получая не только загар, но и пятна и сухость, старение кожи ускоренными темпами. Может не стоит налегать на косметику (обратите внимание на актеров, которым приходится ей пользоваться в больших количествах - у них кожа выглядит старше, чем могла бы, ведь даже нейтральная косметика расширяет поры, утяжеляет кожу и действует химическими раздражителями). Может стоит разобраться с меню и не кушать так, что кожа начинает провисать.

И женщинам никогда не стоит равняться с мужчинами или спрашивать их. Нормально сложенный мужчина после 35 всегда будет выглядеть моложе женщины того же возраста, а все судят по себе.

2

Я пока в том возрасте, когда наоборот, предпринимаешь шаги, чтоб выглядеть посолиднее. Поэтому те люди, которые дают мне больше лет, чем есть, меня радуют. Это означает, что я выгляжу уже достаточно взрослым мужиком. А то наоборот, неприятно, если девушки считают тебя моложе, чем ты есть. Нет тогда той доли уважения, которая достается мужчинам за 30. Типа: "Да что ты можешь понимать в жизни"..

Всякий норовит поучить. Не знаю, может быть после 50 захочется выглядеть помоложе. Но, честно, это очень далеко. А т.к. тут не обозначена категория возраста, то скажу за ребят своего возраста. Лично нам очень нравится, когда нам дают больше, чем есть на самом деле.

1

Не стоит не только обижаться, но и обращать внимание. В юности и молодости девушкам с "умным" лицом и осмысленным взглядом часто дают больше лет чем "пустышкам" и поверхностным людям. Это как в ответе на вопрос" почему на попе морщин не бывает-а ей думать нечем". За всю жизнь встречала всего 2-х девушек, которые несмотря на свой "детский глуповатый" вид были очень умненькими. К тому же блондинки моложе выглядят чем брюнетки или шатенки, но кожа лица у блондинок стареет раньше. Маленькие хрупкие девушки до старости остаются такими (по поговорке, сами знаете какой); к в старости главное не разъесться "колобком".

1

Люди, они не в обиду могут так предположить, а просто ввиду своего непонимания в этом вопросе (не сильно разбираются, как определять возраст).

Есть, конечно, люди, которые наоборот преднамеренно хотят обидеть, предположив либо утверждая, что возраст больше, чем реально.

В любом случае, это их мнение, их позиция, и не стоит сильно обеспокоиваться такой ситуацией.

Возраст - это не телефон, не игрушка в интернете, его не поменяешь, поэтому и смысла огорчаться нет)

И да, наш возраст таков - на какой мы сами себя чувствуем, а паспорт, так, для предъявления на границе или на почте))

1

Помнится у моей мамы как-то контролерша в метро потребовала показать удостоверение. Мама проходила по пенсионному. Контролерша начала стыдить маму - " Вот, женщина, взяли удостоверение своей матери и ходите, пользуетесь тут льготами. И не стыдно вам?" Мама вся покраснела, долго пытаясь убедить контролершу, что это она изображена на удостоверении. Я же ее утешала, говорила - радоваться такому надо, а не огорчаться.

1

Меня бы это обидело. Но правильней будет сохранить невозмутимость. Сделать вид как будто все нормально и это вас не задело. Если умеете, можно свести все к шутке.

Лучше постараться не обижаться, ведь человек, который ошибся тоже попал в некрасивую ситуацию и чувствует себя так же неловко. Если, конечно, он это сказал не специально и не со зла...

1

А на что обижаться? Разве что на себя.. Люди не виноваты в том что вы выглядите старше своего возраста. Возможно, это будет поводом задуматься вам над своей внешностью. Сходить к косметологу, в парикмахерскую, почитать модные журналы или внимательно посмотреть Модный приговор и зайти к ним на сайт. Там советов дают море..

1

Мне с юности давали больше лет чет на самом деле, теперь я привыкла и вообще внимания не обращаю. А вот в молодости было прикольно когда мне было 20 лет, а говорили что 25. Но и тогда обиды не было. Наоборот было прикольно смотреть на реакцию людей когда говорила сколько мне лет. А сейчас мои года - моё богатство.

1

Человек на вид постарше своих лет считается умнее своих ровесников по возрасту. Поэтому на это не стоит обижаться, а принимать как комплимент. А те люди которые выглядят моложе своих лет не отличаются особыми умственными способностями. Так говорит моя подруга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..