Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли говорить коллегам что у меня День рождение?

хаутаваара [14.2K] 10 месяцев назад
1

Я вот даже представить не могу каким может быть коллектив в котором не хочется сказать о своем дне рождения, принести торт и поделиться радостью своего праздника. Если Вы там новичок, это наоборот отличный повод наладить более теплые отношения с сотрудниками. А сама дата это не секретная информация, ей всегда прекрасно владеют секретари, которые оформляют документы для работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если у вас отношения с коллегами нормальные, то конечно стоит говорить.. Несите тортик, чай, конфеты, или что то ещё на ваш выбор, накрывайте "поляну" в обед и приглашайте к столу по поводу вашего дня рождения. Хуже от этого ваши отношения точно не станут. Ну, а если отношений никаких нет, то на нет и суда нет..

2

Все зависит от коллектива и от отношений там. Обычно, если вы работаете на фирме, где все озабочены только зарабатыванием денег и завалены работой по уши. То, скорей всего им будет не до вашего дня рождения. На таких фирмах большая текучка и люди не очень ценят своих коллег - сегодня один, завтра другой. Им все равно.

Есть другой вариант фирм и производств - с меньшей текучкой, и тут уж факт дня рождения вы не скроете. Помнится, я чувствовала себя очень не удобно, когда мне неожиданно коллеги вручили подарок - коробку конфет, цветы и дорогостоящие часы, а я даже ничего для них и не приготовила - думала, что и не вспомнят.

1

Если любите отмечать свой день рождения, то конечно, хорошо бы сказать об этом, и отметить в силу своих возможностей.

Вдруг же у вас иная ситуация, или вы не в настроении (вам не до того) и не хотите поздравлений, или коллеги злорадные либо завистливые и вы не предпочитаете делиться личной информацией и своими жизненными событиями), то можно просто не касаться этой темы и все.

А если спросят, то сказать, что "я в этом году не готов отмечать праздник \ не хочу". И не вникаться подробностями.

1

Это уже на ваше усмотрение. У нас например принято выставляться. Все скидываются на подарок, а именинник приносит торт или конфеты и шампанское или что-то на свое усмотрение. Кто не хочет, не афиширует что у него День Рождение. Если вы не хотите говорить, ничего такого в этом нет. А если говорить, то мне кажется вы их в известность поставляете что приглашаете отпраздновать. Или как это выглядить будет, у меня День Рождение можете меня поздравить, но я не буду выставляться.

1

Хотите, чтобы все знали, сколько вам лет на самом деле, хотите внимания и подарков, цветов и отмечания с коллегами, желаете проставляться, чтобы упрочить знакомство или просто не сможете пойти против коллектива, если в нем принято в обязательном порядке отмечать, тогда, конечно, стоит.

А вот если нет, то и не надо :)

1

Я никогда не говорю - сами должны помнить. К тому же мой день рождения приходится аккурат на 22 февраля, в этот день и так девчонки поляну накрывают и подарки дарят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..