Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смогу ли я после отработки устроиться в городскую прокуратуру (см.)?

Lollivvv [1] 5 месяцев назад

Я получила целевое направление от прокуратуры своего села. Смогу ли я после того, как отработаю в этом отделении 5 лет устроиться в городскую прокуратуру? Что для этого нужно делать и каковы шансы этого?

1

Да, отработать Вам придется обязательно тот срок, который был указан в договоре с Вашей прокуратурой. По истечении этого Вы становитесь "вольным ветром" и можете искать работу в других населенных пунктах. В том числе и желанной городской прокуратуре.

Для повышения шансов туда устроиться, Вы должны проявить себя только с положительной стороны, чтобы получить отличную служебную характеристику. Если ваша прокуратура подчиняется городской, то работайте так, чтобы вас заметили, как хорошего работника.

Есть возможность перевода из одной прокуратуры в другую. Этот вариант тоже стоит рассмотреть.

А за пять лет может и такое произойти, что вам понравится работать в своей прокуратуре, которая вас направляла на учебу. И вы передумаете куда-то переезжать и менять место работы. Пять лет - срок не такой уж и маленький.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..