Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие новости про то, что аниме скоро станет платным?

HITRIY [487] 2 месяца назад
1

Сейчас год Японии в России, и я слышала, что в честь этого многие аниме лицензируют. В принципе, это огромная ниша, и меня удивляет, что государство всерьез заинтересовалось ею только сейчас. Я уже с этим столкнулась - из-за лицензии некоторые аниме убирают из онлайн-просмотра, хотя явно лицензия выйдет ещё нескоро, так как аниме ещё в онгоинге.

Но в целом "аниме станет платным" звучит как "заход на сайты в интернете станет платным" - да, есть некоторые платные сервисы, но не все же.

Аниме всё так же можно будет найти на торрентах. А фансабберов и фандабберов никогда особо не смущало наличие альтернативного перевода. Наконец, не думаю, что аниме будет массово показываться прямо везде, особенно с субтитрами. Может, включат пару сериалов в сетку вещания или выпустят на дисках, ну так на дисках и так выпускают.

А вот что мы приобретем от этого - наиболее крутой мне кажется возможность смотреть аниме в кино, и все выходящие полнометражки, а не только Миядзаки. Может, дойдём до такого, я хоть в кино ходить начну

система выбрала этот ответ лучшим
0

Пиратские версии, думаю, все равно останутся. Но с ними теперь собираются бороться. В общем, теперь хотят брать денежки и за аниме. Хороший повод, чтобы успеть пересмотреть все понравившиеся и уже успевшие выйти аниме еще разок. Ну, вообще, конечно, печалька.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..