Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"На ночь не жрать!" Может ли помочь такая надпись на холодильнике?

Е-л-ена [9.1K] 2 месяца назад

Повесила на холодильник магнит. На нем толстый кот поглаживает живот и надпись "На ночь не жрать!". Как вы думаете, удастся ли коту образумить обитателей квартиры?

2

Поможет-поможет, особенно в дуэте с фото формата А3 в нижнем белье. Ещё тот оберег от излишних подходов к холодильнику.

Ещё можно прикрепить к магниту колокольчик, чтоб вся семья слышала о намерениях и контролировала друг друга.

А вообще, если есть желание похудеть, то можно не магнит вешать, а просто пересмотреть составляющие холодильника. Сейчас сбалансированное правильное питание стоит наравне с качественной колбаской и прочими вкусными вредностями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вряд ли надпись на холодильнике - "Не жрать по ночам" действительно поможет, ведь все дело в нашей выдержке. Некоторые люди ни за какие коврижки не съедят эти самые коврижки после 18-00. А кто не отличается выдержкой, просто потупят глазки, вроде надписи и не существует вовсе, и наедятся до отвала в глухую полночь. Можно вешать на холодильник замок вечером, а ключ относить к многодетным соседям, которых будить ночью неудобно, но все равно это не выход, нужно тренировать собственную выдержку. Хотя я по этому вопросу и не парюсь вовсе - хочется поесть, поем хоть в 2 ночи.

4

Надпись на холодильнике (или над ним, или рядом), содержащая частицу "не", будет срабатывать как команда сделать то, что она запрещает, потому что мозг часто не воспринимает отрицание как отрицание. То есть надпись будет читаться как "На ночь жрать". Немного действеннее, как мне кажется, повесить на холодильнике табличку с указанием, что с 17:00 до 6:00 доставать оттуда можно только молоко, йогурт. сырок, сок, фрукты, зелень или овощи, и только "чуть-чуть". И нарисовать весы, уравновешивающие пригоршню овощей и человечка.

3

Нет не удастся. знаю по себе. Мужественно пытаюсь к холодильнику не ходить. Терплю до победного. А победный наступает даже в два часа ночи. Даже если лягу спать, не могу уснуть до тех пор пока , что-нибудь не перехвачу. На голодный желудок ну никак не засыпается, хоть что хочешь делай.

0

не надо ночью на кухню ходить) спать надо ложиться) я как засиживаюсь за компом на кухне, так у меня в ход все идет, никакие надписи не помогут((я правда тут попробовала бад с ягодами годжи, плоский животик называется, вот пока пью, жрать намного меньше хочется.

0

Хоть что пишите, если силы воли нет ничего непоможит.Один совет надо эту надпись себе в голову вбить и повторять каждую ночь.Вот это поможит!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..