Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как подготовиться к поездке в США (USA), какие советы?

Excelskype [3K] 10 месяцев назад

Если есть необходимость поехать в США (например, с целью обучения) на длительный срок - не менее 5-6 месяцев, что нужно знать? Как подготовиться к этому? Какие есть советы? Возможно у кого-то был собственный опыт, прошу поделиться! Кто и что может посоветовать или порекомендовать? Сколько нужно денег (по минимуму), как сделать примерный расчет затрат?

2

Если виза открыта и вы уже готовы ехать в эту страну, то нужно завершить все дела на родине. 5-6 месяцев довольно огромный период времени, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы у вас на этот строк хватило денежных средств.

Непонятно из вашего вопроса есть ли у вас там родственники, знакомые, у которых можно будет остановиться.Если таковых нет, то нужно взять с собой минимум 2000 долларов на месяц.

Если вы будете учиться, то очень легко найти подработку временную.

Так, моя дочь живет в Чикаго, учится в колледже, по вечерам подрабатывает в магазине, в котором пекутся и продаются пирожные и торты.Продукты покупала только в магазинах с украинской или польской продукцией. На прокат был взят автомобиль. Большим плюсом было то, что жила у родственников, но недолго. В дальнейшем удалось снять небольшую квартиру.

Но, Вестерн Юнион никто не отменял, поэтому при нехватке денег в Америке, можно обратиться к родственникам на родине.

Excelskype [3K]
а если есть где остановится, то какая по Вашему мнению, сумма необходима в месяц?  10 месяцев назад
комментировать
2

Доброго вам времени суток!

Если вы собираетесь ехать в США на 5-6 месяцев и у вас уже открыта виза, то я бы прежде посоветовала вам поделиться большей информацией, чтобы я смогла вам помочь советами. Надо знать в какой вы штат собираетесь? Вы едите к кому-то из родных, друзей или самостоятельно? Это я к вопросу, надо ли вам рассказывать, как снимать квартиру или комнату? Далее встают вопросы по поводу машины, прав, какие вещи брать, открытие счета в банке и т.д.? Если на вскидку, я бы вам порекомендовала 2000$ на месяц пребывания. Это без учета билетов. Полагаю, вы сможете протянуть и на 1000$ в месяц, а может и на 750$ в месяц. Но стоит ли совершать подвиги выживания?! Лучше всего напишите мне и я вам подскажу много дельных вещей.

2

Приведите в порядок свои дела дома и проверьте здоровье.

Проверьте и вылечите все зубы у хорошего врача с лучшими материалами.

Подтяните знания английского языка. Если едите на учёбу, можно дополнительно позаниматься с репетиторами, чтобы легче было втянутся в учебу.

Оформите необходимые нотариальные доверенности (например, генеральные доверенности на близких родственников).

1

В сша вроде не впускают пожить без определенного капитала,у них свои расчеты.Там не принято попрошайничать,те бедные граждане другой страны.Плюс мед страховка,цены в 5 раз больше,на свежие продукты,а не гмо.Да и просто менталитет и даже штат от штата отличается очень сильно.Вам проще найти виде на ютубе,где живущие русские рассказывают,как прожить в Америке и что можно в том или ином штате.

1

Ну наверное самый главный совет по подготовке к поездке в любую незнакомую страну,не только в США,это наверное хотя бы на примитивном уровне выучить язык,даже просто самых ходовых каких то фраз. Спросить,как куда то проити,что то купить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..