Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли подать на алименты на женщину?

вопрос закрыт
Роман с в [712] 2 месяца назад

"мать" моего ребёнка бросила его когда ему было 6 месчцев сейчас ему 11 лет. мне сказали что когда ему исполнится 18 он сможет подать на него на алиментыб отказную она писать не хочет могу ли я подать на неё на алименты и какие последствия могут быть от этого ?

0

Вопрос сформулирован очень путано.... но из того, что мне удалось понять, то это то, что отец ребёнка хочет взыскать с горе-матери, бросившей своё дитя - алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка??? Это так??? Если да, то на данный вопрос ответ сугубо положительный! Да ! Отец может подать иск на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Да государства нет разницы в том кто отказался содержать своего ребёна - отец ребёнка или его мать! Важен сам факт того, что оказавшийся от воспитания и содержания своего дитя гражданин - обязан в таком случае содержать его материально. Размер этого содержания устанавливается в сумме 25% от всех видов доходов гражданина на одного ребёнка и 33 % на двух детей! Сумма алиментов может быть снижена и определена в меньшем размере в случаях оговоренных законом.

0

Если вы подадатите на алименты сейчас, то по достижении ребенком 18 лет, она будет иметь право на подачу алиментов по старости

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Может ли бывший муж подать на жену в суд, на алименты на детей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..