Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли очищать спирт и как это сделать в домашних условиях?

dred70 [91.3K] 2 месяца назад
1

Нельзя однозначно ответить, не зная что за спирт у Вас, где Вы его приобрели. Если это легальный спирт с какого-нибудь спиртзавода (ликёроводочного завода), то вряд ли Вы в домашних условиях сумеете очистить его до лучшего состояния, чем то, в каком он сейчас находится. А если это какой-то "левый", то с ним лучше вообще не связываться, так как никто не может дать Вам гарантии (без соответствующего анализа), что он не содержит ядовитые компоненты: метанол или этиленгликоль.

1

Если у вас уже есть спирт, то очистить в кустарных условиях его не получится. Если спирта нет, а только самогон, то можно ректифицировать с помощью ректификационной колонны. Получится спирт плохого качества, но уж точно получше того, что используют в дешевой водке.

Rafail [107K]
Даже в самой дешёвой водке (я имею в виду легально произведённую, и не палёную) качество спирта лучше, чем в самой качественной самогонке.  2 месяца назад
Проповедни­к [85K]
после ректификации получается спирт, а не самогон. ректификационная колонна- это совсем не то же самое, что холодильник. в ней можно избавиться от бОльшей части сивушных масел и низкокипящих веществ.  2 месяца назад
Rafail [107K]
Я инженер-технолог, причём хороший технолог, и полагаю, уж про ректификацию я знаю побольше Вас. Говоря о ректификации самогона, Вы наверняка имеете в виду перегонку в домашних условиях, на кухне, через ту игрушку, которую называют "ректификационн­ой колонкой". Чтобы избавиться от большей части сивушных масел и низкокипящих веществ нужна ректификация с большими флегмовыми числами в непрерывном режиме на серии колонн с большим числом теоретических тарелок, а это возможно только в промышленных условиях на крупных предприятиях.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..