Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему смерть всегда приводит к новой жизни?

Александр Андреевич [18.9K] 10 месяцев назад

На уровне материи - любой плод упавший на землю станет питанием для новой жизни. Любое тело станет питанием для зарождения новой жизни.

На уровне духовном - прожитая жизнь человека всегда даст начало новому рождению Души. (Колесо Сансары)

Почему именно смерть даёт жизнь? Почему только умирая человек способен возродиться вновь? Почему нельзя родиться не умерев?

1

Смерть, это утилизация и возврат вещества в тело Вселенной.

Смерть не даёт жизнь, она освобождает пространство для новой жизни.

Повторное "рождение" Души это не рождение вовсе, а продолжение незаконченной миссии.

Умирая человек как личность не возрождается.

Нельзя два раза одновременно родится, хотя возможно в гипотетических параллельных мирах и есть наши копии.

система выбрала этот ответ лучшим
Александр Андреевич [18.9K]
Макромир = Микромир. Клетка (любая) делится простым делением на два. Клетка при этом не умирает. Вы же читали о энергетической структуре человека и должны были понять как она преобразуется простым делением на два... При этом человек рождается в мире духовном не умерев в материальном.  10 месяцев назад
C-K [6.2K]
Не всегда макромир равно микромир.
Про явления квантовой механики в макромире я не слышал.
Про деление на два энергетической структуры человека я тоже не слышал.
Слышал про гармоничные копии с убывающей-возрастающ­ей "частотой"­.
Понятие человек применимо только к материальному миру, как и рождение-смерть.
В духовном мире Душа синтезируется божественным механизмом и никогда не умирает а медленно и неотвратимо идёт к слиянию с Богом.
В исключительных случаях её "аннигилируют­", когда она отвернулась от Бога сознательно.
 10 месяцев назад
Макромир=микромир. У Матери нашей нет другого, нет той двойственности, что заложена в человеке. В Материи нет лицемерия, присущего человеку. Она такая, какая есть везде и всегда.
Про квантовую механику я тоже не слышал ни в макромире, ни в микромире. Это Вам к учёным нужно... Я не силён в абстрактных определениях.
То, что мы не слышали и не видели - не означает, что этого нет.
Мне бы не хотелось вести с Вами беседы на уровне философии, про некий синтез различных механизмов... Эти беседы кормят ум, но не позволяют расти Духовно. В противном случае Вы воспримите мою писанину, как очередные "вершки". Давайте начнём с начала, с Духовных практик, а остальное Вы и без философских бесед понять сможете, если не будете ленится, как на уровне микромира, так и макромира.
 10 месяцев назад
C-K [6.2K]
Ваша фраза "...если не будете ленится" подразумевает Ваше подозрение в моей лени.
:-)
Я не веду с Вами беседы, а просто отвечаю на вопросы как и положено культурному человеку.
Если ко мне вопросов нет то до встречи в следующем вопросе.
:-)
 10 месяцев назад
Зеркало мира - зеркало Души. Мне кажется, что я ленюсь в своём стремлении, вот и вижу во всём лень свою. Не принимайте близко к себе. Мы здесь, а значит не Вы, не я не совершенны в своих стараниях.  10 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Смерти нет как таковой. Смерть - это грань, которую переходит всё живое; врата в вечные обители, через которые проходит душа человеческая. Она же бессмертна и умереть не может.

Например, мы же не можем находиться сразу в двух местах, допустим, в двух комнатах одновременно. Чтобы оказаться в другой комнате, нам нужно в неё перейти. А перейдя в неё, мы уже не можем быть оставшимися в первой комнате.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..