Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда пользователи БВ узнают о звездных вопросах (см)?

Swetlana L [35.1K] 2 месяца назад

Моему вопросу год,на него был всего 1 ответ, буквально вчера появилось еще 13. Откуда пользователи узнали, что этот вопрос звездный?. Я такой информации не давала.

2

Такое может быть по самым разным причинам:

• первым ответил автор, на котором "висят" с пару десятков "хвостов" - паразитирующих авторов, не утруждающих себя поиском годных для заработка вопросов - они и ответили дружной гурьбой;
  • могут и друзья ответить - автор ведь может быть в избранном, почитали его ответ и самим захотелось высказаться;
  • есть на БВ и свои группы, передающие друг другу информацию о "прибыльном месте". Найденный вопрос заполняют в считанные десятки минут;
  • вопрос мог стать актуальным именно сейчас - появился интерес к теме вот и начали многие искать что-то соответствующее;
  • не забывайте и о поднятии вопроса, если его подняли, то вполне можно получить сразу много ответов, просто так получилось - попал в ленту вопросов в нужное время.

Кстати, не расстраивайтесь - мне как-то так накидали ответов в одночасье, так несколько позже вопрос поднялся с 2-х звезд до 5-ти!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Swetlana L [35.1K]
Да я и не расстраиваюсь,я рада всем ответившим. Просто мне интересно стало,год вопрос был с одним ответом и вдруг за считанные часы ответов стало 15  2 месяца назад
комментировать
6

Дело в том, что на БВ уже давно авторы объединились в группы по интересам.

Одни строчат игровые вопросы и сами на них отвечают, причём подабавляли всех в чёрный список, кроме десяти своих поплечников, другие найдя вопрос со двумя и более звёздами сообщают в свою компанию, рассылая сообщения и тут же на этот вопрос дают ответы их подельники и рефералы.

Третьи не жалея живота своего и аккаунтов пытаются доказать шлёпая минусы и скарги на вопросы и ответы адекватных людей, что так называемая армия украины не убивает, грабит и разрушает Донбасс, ведя карательную операцию, а по факту творя геноцид несогласных - а несёт добро и ласку, спасение душ жителям несогласным с их гей-евро-бандеро ценностями.

Так что ответ прост группы авторов, которые объединились по интересам.

2

Возможно, вы не знаете, но в контакте есть группа, посвященная сайту БВ (официальная) и каждый день в ней выкладывают 10 потенциально прибыльных вопросов. На днях и один из моих вопросов туда попал. Я даже не сразу это поняла, но мне показалось подозрительным, что на вопрос, который был задан вчера, вдруг дали много ответов (вопрос, в общем-то, не популярный); я проверила и мой вопрос оказался в этом многообещающем списке.

Но это далеко не единственная возможность "докопаться" до вашего звездного вопроса.

Некоторые авторы обмениваются вопросами в личных сообщениях, например, с друзьями или рефералами или же просто по принципу "ты мне, я тебе".

Иногда вопросы поднимаются системой (стрелочка), тогда на него могут ответить многие, кто в этом разбирается.

И не забывайте о том, что у многих авторов очень хорошая интуиция на вопросы со звездами (возможно, не просто интуиция, но и программы какие-то, но это суть не меняет). У меня в прошлом году в вопросах отвечал автор, который каким-то чудесным образом вычислил у меня все звездные вопросы по 5-6 звезд, на которые до него никто не обращал внимания. Вот так-то.

2

На Ваш вопрос, более точно можно ответить, если детально конкретизировать: какой именно вопрос, кто ответил. Но это не понравится авторам ответов.

В общих чертах. В "звездные" вопросы кучно приходят клоны аккаунтов, "хвосты" за более удачливыми авторами, группы единомышленников (ты мне - я тебе), а также рефералов и конечно же, "индивидуальщики".

Как узнают "звездность" вопроса? Звездность нельзя узнать, пока не ответишь на вопрос. Можно только предположить уровень посещаемости страницы по ключевым словам (количество просмотров).

Есть два пути

• Регулярно мониторить специальными программами ТОП-позиции (1-10) сайта БВ по высокочастотным и среднечастотным запросам в поисковиках. Один увидел - сообщил другим пользователям. Ну или увидели сразу несколько.
  • Осмелюсь, предположить (возможно, ошибаюсь),что большая часть "саперов" - "интуитивщики" и "везунчики", настроившие свой интеллектуально-комм­ерческий поиск на актуальность и популярность тематики вопроса.

2

Вы информацию не давали, но видимо кто-то решил порыться в старых вопросах, а оп, и звездочки показались. Да не одна. Я редко, но натыкаюсь на старые звездные вопросы. Вот только я на БВ одна и ни рефералов, ни друзей-пользователей на БВ у меня нет. А у того кто наткнулся на ваш вопрос - были.

Или может ваш вопрос стал популярен именно сейчас и все рванули искать вопросы по тэгам чтобы получить денежку, пока есть спрос на эту информацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..