Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём достоинства и недостатки пассивного заработка в интернете?

guruba [6.6K] 5 месяцев назад

5

Пассивный заработок в Интернете - эта идея пришла в голову умному, доброму и отзывчивому человеку, потому что позволяет зарабатывать на старом собственном контенте. Отличный пример такого сайта с пассивным доходом - проект "Большой вопрос".

Естественно, достоинств у такого способа заработка гораздо больше, чем недостатков. Это и возможность получения начислений длительное время даже без особой активности. При пассивном заработке работают ранее созданные материалы, если они просматриваются пользователями "со стороны". Если статью можно продать один раз, то при пассивном заработке эта же статья может приносить начисления долгое время.

Недостатки назову такие:

• нужно создавать большую базу из контента, чтобы она работала,
  • пассивный доход всегда зависит от просмотров,
  • пользователь порой предпочитает получить сразу приличную сумму, чем получать "крохи", но длительное время,
  • вопросы и ответы, созданные какое-то время назад, могут потерять актуальность и стать неинтересными другим пользователям, а, следовательно, перестанут приносить доход, поэтому свою базу желательно постоянно пополнять и обновлять.
система выбрала этот ответ лучшим
2

Что такое "пассивный заработок"? Предполагается, что это какое-то дело, которое приносит доход без активного (ну или хотя бы минимального) действия. Лично я знаю несколько вариантов интернет-заработка, которые с натяжкой можно отнести к пассивным

1. Сайт "Большой вопрос" и аналогичные ему (хотя я лично соперников БВ не знаю). Если взяться за дело и активно создать базу вопросов/ответов... Но я что-то слабо представляю себе сколько должно быть ответов, чтобы получать мало-мальские значимый доход (для меня это сумма от 5000 в месяц). Хотя и пара сотен неплохое подспорье для оплаты мобильной связи/интернета... Но полностью пассивного дохода тут тоже не получится, т.к. нужно поддерживать уровень. То есть хотя бы иногда отвечать на некоторое количество вопросов.
  2. Свой сайт. Можно заработать на публикации статей, не обязательно своих. Если развить сайт до приемлемо высокого уровня, то личного участия в его работе почти не требуется.
  3. Группа в социальной сети. Все вышесказанное характерно и для групп. При хорошем развитии группы контент формируется очень быстро, можно найти администратора за процент от рекламы.
  4. Ютюб-канал. Тоже доход за счет рекламы. Если загрузить хорошее вирусное видео, то можно выйти на нормальный уровень. Но и тут не придется сидеть сложа руки, т.к. каналы, которые не обновляются с какой-либо регулярностью (хотя бы 1-2 раза в месяц) быстро опускаются в поиске/рекомендациях­. Что приводит в падению дохода от рекламы.
0

Достоинство этого заработка в том, что можно для начала создать свой сайт или как на Большом вопросе большую базу вопросов и ответов, а потом просто ничего не делая, получать деньги. Минус в том, что это может стать не интересно людям и они перестанут этим интересоваться и тогда ваши доходы упадут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..