Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно предложить директору подрядчика по изготовлению мебели?

василий888 [405] 2 месяца назад

Уважаемые форумчане! Здравствуйте! Я работаю на стройке ИТР. Хочу предложить своему генеральному подрядчика по мебели(мой знакомый). Как правильно спросить, чтобы увеличить шансы на согласие директора?

1

Любого директора можно заинтересовать только одним - более низкой ценой по сравнению с другими производителями, но при этом приличным качеством, и я не думаю, что ваш директор исключение. Но заинтересоваться директор может только в том случае, если ваше предприятие намерено поменять мебель у всех ваших работников и ваш директор кому-то поручил эту мебель поискать, ну или сам занимается этим вопросом. Может заинтересоваться еще, если вы делаете ремонты в офисах каких-либо с установкой мебели. В противном случае вашему директору будет до лампочки и мебель, и ее качество, и ее производитель в том числе, а вы, влезши не вовремя не в свое дело будете выглядеть довольно бледно. А вообще, добрый совет старой бабушки - не надо лезть посредником в какой-либо бизнес, даже если бизнесом этим занимается ваш лучший друг, так можно и без работы остаться. Не дай Бог чего, ну там или в цене не сойдутся, или кто-то кого-то обмануть вздумает(это же бизнес), вам потом тыкать будет или ваш шеф, или его окружение, и помниться это будет очень долго, ну и найти повод избавиться от того, кто порекомендовал шефу не понравившегося ему дяденьку шеф ваш всяко-разно сможет. Дайте вашему другу телефон директора, а там пусть сам, как большой, без помощников.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В первую очередь стоит подготовить какое-нибудь резюме подрядчику и с этим резюме идти к директору. Дальше должно быть коммерческое предложение. Вы ведь должны знать,что вас не подведут. Придете к директору предложите подрядчика, покажите то что он уже делал, покажете предложение и если уж понадобиться можете упомянуть,что это ваш знакомый. Но учтите, в случае чего, с вас тоже будет спрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..