Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Картинки "Волшебный глаз" как научиться смотреть?

Европан [23.4K] 2 месяца назад

Есть такие картинки в трёхмерном объёмном изображении - Волшебный глаз. Внук у знакомой приносил книжку, при нас её смотрел и рассказывал , что изображено на картинке. Ну никак у меня не получилось посмотреть. Посоветуйте, как научиться.

2

Там всё основано на принципе сведения глаз в одну точку и удержание их в таков виде.

Тренироваться можно так. Нарисуйте от руки на чистом листе бумаги два кружка размером с рублёвую монетку, ну, чуть поменьше. Для начала кружочки нарисуйте друг от друга сантиметров в 5-6.

Рассматривайте их, стараясь свести в один кружок. Если сразу не получается, уменьшите расстояние между ними. Когда эти кружки сведёте в один, то постарайтесь их удерживать в таком сведённом виде минуту-две. При этом моргайте глазами, не теряя фокусировки, плавно отводите и подводите лист бумаги от глаз на небольшие расстояния, тоже не теряя фокусировки. Когда освоите это упражнение так, что с первого раза сможете его быстро выполнять, то увеличьте немного расстояния между кружками.

Базовое расстояние между зрачками у человек где-то 7.0-7.5 см. Если научитесь уверенно сводить кружки, расстояние между центрами которых равно базе, то можно пробовать рассматривать картинки.

Особо усердствовать не нужно, не перенапрягайте глаза.

Если не получается совсем, лучше не продолжайте.

А если получается, то можно приступать к рассмотрению картинок.

Для начала попробуйте рассматривать стерео-картинки, т.е. такие, у которых есть два почти что одинаковых изображения правое и левое, каждое из которых представляем вполне обычный фотоснимок.

Там просто нужно свести обе картинку в одну.

А потом переходите к более сложным, представляющим из себя мешанину кадров, на которых просто так ничего разумного не увидеть.

Там тоже нужно, 'зацепившись' взглядом за одинаковые фрагменты, свести их воедино.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Довольно занимательная штука эти стереокартинки. Самый простой способ увидеть то что на них нарисовано это поднести лист с изображением вплотную к носу, а потом очень медленно отводить его от себя, но при этом глаза смотрят в одну точку. Тогда рамка у рисунка как бы раздвигается и внутри мы можем увидеть объёмный рисунок. У меня тоже не сразу получалось, а потом когда поняла основной принцип проблем не возникало. Едиственное на бумаге разглядеть картинку получается быстрее нежели на экране монитора компьютера, по крайней мере у меня так.

Европан [23.4K]
Сейчас буду пробовать точно по вашему совету. Подскажите, а что на этой картинке надо увидеть? Подскажите, пожалуйста.  2 месяца назад
комментировать
1

Видимо это дано только избранным))Тоже никогда не видела там картинок))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..