Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как порядочной девушке-студентке накопить на ноутбук?

Dyhanie [3.6K] 2 месяца назад
4

Попробуйте организовать свой небольшой бизнес. Например всегда были востребованы услуги по доставке продуктов, товаров. Тут только проблема в том, что имеющиеся доставщики держат высокие цены и чтобы не допустить снижения цены на свои услуги, конкурентов могут и убить!

Поэтому лучше сначала найти потребителей таких услуг в своем доме, по своему маршруту и покупать на их деньги, "попутно", так сказать, нужные вещи.

Это из моей практики. Очень часто надо было купить хлеб, продукты, а самому на костылях не дойти и готов был отдать 5-10 рублей за доставку. Но, увы, так и не нашел стабильного "доставщика".

система выбрала этот ответ лучшим
3

Необходимо работать после учебы, а не заниматься ерундой. Я сам помню как был студентом, то в голове были лишь мысли о гулянках, побыстрее бы выходные и к друзьям гулять. В 18 лет были попытки искать работу, хотел показать, что я что-то могу, не только учиться. Но так ничего толкового и не нашел. А тогда родители сказали, да не парься, если что мы поможем, чем сможем. Говорят, лучше сделай упор на учебу. Вот я и делал, но только не на учебу) А деньги какие только появлялись прогуливал сразу.

А ведь появлялось много вариантов подработки, но я же ни в какую, думаю, да лучше папа даст, бабушка пенсию получит, тоже должна что-то дать. Ну может денек другой поработаю где-то, заработаю немножко и все. Но так как я не надо делать!

Лучше начинать быть самостоятельным с самого подросткового возраста. Работайте, и главное, не сильно считайте деньги, просто откладывайте, и не переживайте, что будете долго копить. Не тратьте на всякую ерунду ненужную. Поверьте, оно быстро накопится, но только не ленитесь, беритесь за любую подходящую работу, сильно не перебирайте. Это будет полезно, особенно, если вы еще студентка.

1

Надо, конечно, попытаться найти работу. Ну хоть какую-нибудь. Это самый верный способ. Можно попросить друзей, одногруппников собрать вам денег на день рождения ну хоть каких-нибудь, чтобы добавить вам на ноутбук. Обратитесь за помощью к родственникам, маме, папе, братьям, сёстрам. Ведь они вас наверняка любят и помогут вам. Обратитесь за дружеской помощью к парню, который втрескавшись в вас без ума! Может, он тоже, в надежде на вашу последующую любовь к нему окажет вам материальную помощь и поддержку. А ещё как можно больше занимайтесь вопросами и ответами на БВ! Удачи в приобретении ноутбука!

1

Заняться порядочной подработкой после учебы. Многие студенты и студентки подрабатывают после учебы официантами в кафе и ресторанах. Не обязательно работать ежедневно, если сложно, но несколько раз в неделю - самое то. Также студенты устраиваются на полдня поварами или барменами. Опыт работы далеко не везде требуется, студентов берут с удовольствием.

Так же можно раздавать на улице и в ТЦ листовки. У них очень приличная оплата одного часа.

1

Ну если накопить порядочно то устроиться на какую нибудь подработку, сейчас такой работы много. Многие студенты в выходные раздают рекламные листовки организаций, аниматором по выходным устроиться на детских праздниках, кто то ходит по организациям продает книги, косметику и т.д. дело конечно не месячное но зато порядочное))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..