Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие пре дложения можно составить со словом"акварель­"?

Алор [4.6K] 2 месяца назад
1

Попробуем написать/сочинить несколько предложений об акварели, например такие:

• В музее было выставлено несколько, неожиданных по цветовому решению, акварелей молодого, талантливого художника, снискавших среди знатоков живописи славу интересных, запоминающихся, но спорных композиций.
  • Акварель осени расплескивает свой яркий спектр красок, создавая иллюзию первого бала гимназистки.
  • В своих творческих поисках, Сергей Аркадьевич предпочитал работать акварелью, т.к. краска обладала теми размытыми способностями, что он тщетно выписывал на своих полотнах.
  • Митька решил покрасить забор, т.к. у него была малюсенькая баночка с желтой акварелью. Акварель стекла с забора, стоило пойти дождю.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Дождь размыл все краски за окном, будто природа писала картину акварелью."

"Акварель в отличие от гуаши дает более прозрачные тона при нанесении их на бумагу."

"Сегодня на занятия живописью учитель сказал принести акварель."

"Акварель -это водорастворимая краска, поэтому возьми с собой баночку для воды на занятия с акварелью."

0

Папа подарил мне на 8 марта альбом для рисования, акварель и кисточки. Мне так сильно нравилось заниматься на уроках рисования в художественной школе, но больше всего я любила рисовать картины акварелью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..