Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как удалить со смартфона программу "Cheat"?

YurahaU [25.2K] 7 месяцев назад

Сын скачал на смартфон программу "Cheat" v. 1.0, как выяснилось, для взлома игр! Сначала я не обращал на неё никакого внимания, а потом заметил, что когда отключаешь Wi-Fi на смартфоне, то через несколько секунд он снова сам включается... Стал разбираться, обнаружил, что не могу отправить смс, так как мол "сообщения больше не являются программой по умолчанию и т.д. и т.п.". Сразу подозрение пало на этот "Cheat"! Я решил его удалить, да не тут то было, в диспетчере приложений у этой программы кнопка "Удалить" и остальные затемнены...

Скачал какую-то программу для удаления приложений и всякого мусора и она мне выдало, что приложение "Cheat" нельзя удалить, так как оно видите ли является администратором устройства! Зашёл я в эти администраторы, снял с приложения галочку, а оно тут же выставили окошко с требованием включить ему права администратора обратно, и никакое другое окно не откроешь, по не нажмешь "Включить"!

Как избавиться от этой заразы!? Какую информацию этот "вирус" может стащить с моего смартфона?

CherryXS [0]
Тоже нечаянно скачал это приложение, но помог антивирус Dr.Web.  4 месяца назад
комментировать
1

это 100% вирус! вы не пробовали сделать hard reset жесткая перезагрузка телефона, при которой система откатывается до заводских настроек и производится полная системная очистка! все программы для взлома это вирусы! если hard reset не поможет, то обратитесь к специалистам, в таких случаях поможет полная прошивка смартфона!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
YurahaU [25.2K]
Не хотелось бы применять такие меры, там столько всего нужного...  7 месяцев назад
Геральт из Сибирии [236]
перед принятия таких мер следует сохранить ценные данные на флешке!  7 месяцев назад
комментировать
1

К сожалению, этот вирус никак не удалить, по крайней мере такой информации я в интернете не нашёл вообще!

Поэтому я просто сделал сброс настроек телефона до заводских, предварительно вытащив из него карту памяти, чтобы с неё не стёрлась моя музыка и фотографии! Сим-карты убирать не стал, все контакты в итоге сохранились, кроме тех, которые были сохранены в телефоне, но это ерунда, главное, что этот "Cheat" бесследно исчез и даже кажется, что телефон заработал пошустрее...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..