Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

+74999562018 кто звонит и молчит, что за номер?

Elden [440K] 2 месяца назад

Номер телефона 8-499-956-20-18 звонит и молчит, кто это может быть?

15

У меня был звонок с похожего номера. Я ответил там тишина. Потом пришло смс сообщения - с текстом - до вас не смогли дозвониться, прослушайте сообщение оставленное и ссылка.

Живу я далеко от кода 499

Более чем уверен это какое-то мошенничество, естественно ни по каким ссылкам я не переходил, а номер заблокировал.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Информация о том, что с указанного Вами телефона раздаются «пустые звонки» уже просочилась в интернет. Для того, чтобы определить, кто звонит по этому телефону достаточно ввести этот телефонный номер в поисковик и появляется вот такая вот информация.

Компания «Вымпел-коммуникации­» - это российская телекоммуникационная компания, которая с 2009 года входит в международную группу компаний VimpelCom. Эта компания специализируются на предоставлении различных видов услуг: сотовая связь, интернет, АйПи – телевидение. Нам знакома также эта компания под названием «Билайн».

Сотрудники этой компании могут звонить, чтобы задать вопросы о качестве услуг, сообщить о задолженности или предложить новые тарифы, сообщить об акциях и так далее.

Причем, ситуация с молчаливыми звонками уже стала носить характер массового явления. Многие люди отмечают, что когда они перезванивают в компанию, то там происходит сбой связи. Из этого многие делают вывыды, что в компании не очень хорошо идут дела со всеми неприятными для компании последствиями. Почему же происходят эти засекреченные звонки? Вполне возможно, что таким образом операторы решают проблемы посредством липовых звонков, которые регистрируются в журнале исходящих, создавая видимость бурной деятельности, а не действительным решением проблемы, или изучением, почему уменьшается количество подписчиков или ухудшается связь.

3

Номер +74999562018 принадлежит компании ОАО Вымпелком (Вымпел коммуникации).

Регион отслеживается как Московский.

Молчание само по себе происходит от того чтобы люди заинтересовались, и сами перезванивали, после того как они это действие совершают, им авто робот начинает рассказывать про их услуги, а так же могут быть и различные другие моменты, например вы должник. Таким образом они вам напоминают о себе, и вам лучше ещё раз проверить чтобы это не было так. По себе знаю, что порой ты думаешь что отключился от очередной компании или услуги, далее у них происходит сбой какой, или присутствует человеческий фактор, и получается так что ты до сих пор остаёшься им должен, но ситуация опасна тем, что на эту задолженность, о которой вы могли даже и не знать - начисляются пени. И как только пени превышают определённый предел, в их компании включаются разные механизмы по выдавливанию из клиента, положенной суммы. По идее это законно, но, не совсем прилично, и какое приличе тут может быть когда речь идёт о деньгах, о больших деньгах.

Примечателен этот нюанс ещё и тем, что номер заканчивается на 2018. Цифры данного года, как будто символизирует нам всем о чём то:

кисель

1

Данный номер направил вам звонок из города Москвы, и с данного номера действительно удалось услышать глубокое молчание, которое было совершенно непонятно. Лично мне позвонили с данного номера и было сложно понять, что происходит. После того, как вы сами перезвоните, с вашего номера могут быть попросту быть сняты деньги, а также будут продвигаться какие-то левые чужие услуги. Телефонный номер сам по себе является очень странным и подозрительным, что удивительно. Я вам не советую доверять данному номеру, или подобным номерам, так как они являются действительно очень странными и подозрительными, лучше всего отправить в черный список, не же ли бояться чего-то впоследствии.

1

Ни в коем случае не стоит брать трубку, если звонят с номера телефона +74999562018. Это мошенники. Номер зарегистрирован в Москве, оператор ОАО "Вымпел-Коммуникации­". То, что в трубке молчат, это сразу настораживает. В это время с доверчивого абонента просто списывают деньги. Это очень известная и распространенная схема обмана мошенников. Будьте осторожны и внимательны, а лучше всего будет, если вы занесете этот номер телефона в "Черный список" и заблокируете его. Тогда шанс попасть в руки мошенников будет минимальным. Всегда обдумывайте свои решения и будьте бдительными, если не хотите отдать деньги преступникам.

1

С этого номера телефона могут звонить и молчать (причём довольно долго) или после того, как взяли трубку сразу сбрасывают звонок.

Кроме того, может робот предлагать воспользоваться бесплатными юридическими услугами.

Этот и подобные номера лучше сразу заносить в чёрный список, чтобы не доставали звонками.

Ведь звонить могут не только в дневное, но ночное время.

1

Номер принадлежит ОАО "Вымпел-коммуникации­", регион Москва.

Звонят скорей всего их сотрудники, возможно некий опрос, возможно хотят сообщить о задолженности, возможно некие услуги рекламируют.

Почему молчат не известно, возможно связь упала, не вижу другой причины.

0

Данный номер +74999562018 принадлежит ОАО "Вымпел-коммуникации­­", регион Москва. Многие пользователи отмечают, что с этого номера телефона им звонят, и молчат в трубку.

Так же если перезвонить на этот номер, так же отмечается сбой связи.

Почему так происходит не понятно. Но есть информация о том, что благодаря вот таким вот "липовым " звонкам, они повышают себе рейтинг.

0

Этот номер принадлежит компании "Вымпел-коммуникация­".

Регион, к которому он относится - Москва.

То, что звонят и молчат - это сразу должно насторожить. Ваши действия - это добавить этот номер в черный список и больше не отвечать на него.

Явно рассчитывают на то, что вы будите перезванивать.

0

Мне тоже реже много раз звонил данный номер. Уже стал раздражать. Я то думал, что он мне одному звонит, а он оказывается многим звонит. Зазвонит все время в самых неподходящий момент для меня. Вот что я нашёл, об операторе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..