Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Измените ли вы своим принципам из-за любви?

Ангелина2018 [1.5K] 10 месяцев назад
1

Ну, а как же, конечно, изменю. Принципы совсем не ровня любви, куда им до неё. Любовь - одна из самых привилегированных категорий душевного развития человека. Любовь - это те же самые страдания, а душа растёт только страданиями. Принципы - это те же самые устои личностного роста, которые подвержены изменениям почти каждый день. Мы меняемся, меняются и они. Есть, естественно, принципы, которые БРОНЯ! ДОГМА! Но это скорее уже не принципы, а преступления (ДЛЯ КОГО-ТО И ПРИНЦИПЫ). Например, ради любви я никого убивать не стану. Любви изменить практически нельзя, невозможно (значит это уже не любовь). Всё просто.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Едва ли можно изменить основополагающим принципам из-за (тем более ради) любви. Любовь (если это действительно любовь) облагораживает и не позволит пойти на сомнительный поступок, тем более - преступление (например, пойти на кражу или ограбление, чтобы купить возлюбленной дорогой подарок). Другое дело, что принципы могут идти вразрез со здравым смыслом или связанными с предрассудками. Например, вызывают сочувствие пушкинские героини - Маша (которая любила Дубровского, но не пошла за ним, потому что "я - жена князя Верейского") и Татьяна ("я вас люблю... но я другому отдана и буду век ему верна"). Тоже ведь "не изменили принципам" (хотя так тогда не выражались) даже ради любви. Меня лично это всегда удивляло (хотя я вроде и понимал и понимаю, что в XIX веке это был незыблемый принцип - "обвенчались, теперь всё - до гробовой доски")

0

Да ради любви могу отойти от своих принципов. Только в пределах разумного, без разбоев, убийств и мошенничества. Часто ради любви мы готовы практически на всё, даже можем перейти черту. Дай Вам всем бог остановиться в нужную минуту. Любви всем и хороших взаимоотношений!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..