Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Эгоизм в отношениях допустим?

Ангелина2018 [1.5K] 10 месяцев назад
0

Думаю, что во всех отношениях присутствует в какой-то мере эгоизм, но в этом нет ничего страшного, так как это вполне закономерное явление, если это касается двух людей, их характеров, пристрастий и вкусов - они могут быть разными. Но если, в паре проявление эгоизма весьма распространенное явление, то таким отношениям, как я думаю, долго не продлиться. Надо стараться уступать друг другу, проявлять взаимоуважение, даже если тебе не нравится. Пары, которые преодолевают эгоизм по отношению к друг другу, живут счастливо, душа в душу.

0

Думается, что даже в самом вопросе противоречие. Отношения - это прежде всего взаимообмен и взаимоотдача, которая делает обоих участников отношений лучше и сильнее. А если хоть кто-то проповедует эгоизм, то такие отношения не нужны и довольно быстро сделают как минимум одного из участников отношений несчастным, а потом и приведут к распаду

0

ЭГОизм в отношениях - допустим, но только - здоровый.

Здоровый ЭГОизм - это обретение значимых для себя смыслов, а больной ЭГОизм - когда другие в ущерб себе, должны жить и делать так, как хочется тебе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..