Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какими предметами у ваших детей проблемы в школе? Почему?

Anna1156 [58.1K] 10 месяцев назад

Сейчас репетиторов ищут уже к школьникам 2 класса. Из-за чего у детей непонимание школьного предмета?

От учительницы, нежелания, от того что мало времени родители уделяют образованию ребёнка, ведь все сваливать на школу нельзя.

От того, что другие учебники или дети стали все не внимательные и им лишь бы поиграть?

12

Хочу выразить свое мнение, основанное на наблюдениях со стороны, так как мой ребенок еще младше школьного возраста. Мне кажется, что проблема с программой, которая заложена в школьные предметы. Также не последнее место занимает умственное и психологическое здоровье этого поколения деток в целом.

Всё-так несовершенна школьная программа, если дети не могут ее освоить. Я считаю, это ненормально, если ребенок уже со второго класса не может справиться. Пусть в старших классах некоторым детям нужны дополнительные занятия при ориентировании на поступление по определенной специальности, но младшие классы осваивают азы, необходимые знания для наложения на них в дальнейшем специальных знаний. По этой причине примерно все дети теоретически должны "идти в ногу", успевать в школе. А фактически всё иначе, к сожалению.

Другой вопрос, если ребенок растет в проблемной семье, отстает в психологическом развитии или есть другие индивидуальные причины заниматься с репетитором отдельно помимо школы, тогда всё ясно.

Для меня никакие отговорки о невнимательности ребенка, нежелании учиться неприемлемы. Часть родительского времени должна уходить на построение доверительных отношений с ребенком, в том числе на формирование правильного отношения к школе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..