Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От нервной системы зависит человек будет драться или нет?

Валляе [-3] 10 месяцев назад

как думаете

2

Однозначно зависит. Причем начиная с темперамента и заканчивая преобладающей вегетативной системой.

Насчет темперамента - известно, что он делится на типы в зависимости по своей силе, скорости реакции и их уравновешенности. То есть холерик, к примеру, с большей вероятностью станет драться, чем флегматик.

А насчет нервной системы, отдельно хотелось бы отметить влияние гормонов: в случае накаленной обстановки у человека выделяются адреналин и норадреналин, и в зависимости от их комбинации и особенности организма у человека может возникнуть как приступ ярости с элементами агрессии, так и приступ страха со ступором или желанием сбежать.

А вегетативные системы есть симпатическая и парасимпатическая. Если первая отвечает за ответ «борьба или бегство», то вторую еще называют как систему «отдыха и усвоения». Именно во втором случае некоторые люди из-за чрезмерного стресса как будто сникают.

система выбрала этот ответ лучшим
Валляе [-3]
ну к примеру над мной пошутили я резко стул дернул и оскорбил  10 месяцев назад
Maria19891 [13.8K]
Если ты холерик, то шанс, что ты полезешь в драку, намного выше, чем, к примеру, у флегматика.
Ну и про гормоны сказано выше
 10 месяцев назад
Валляе [-3]
я как холерик повел  10 месяцев назад
комментировать
0

Всеми действиями человека управляет психика,т.е.мозг.И команды всеми действиями принимает именно он-мозг.А решения мозга исполняют все другие органы:мускулы,кости­,суставы,органы чувств,органы осязания и др.при помощи нервной системы.Иными словами-это команда всех частей тела под руководством мозга с помощью нервной системы.

Валляе [-3]
ну к примеру над мной пошутили я резко стул дернул и оскорбил  10 месяцев назад
Елена125з [85K]
Ну этом случае точно нервную систему нужно лечить. Это даже не относится к категории драк. Так, глупость детская.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..