Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестать обманывать близкого человека (см)?

Капризуля [2.2K] 10 месяцев назад

Я не знаю, со мной происходит, но мне все время хочется обмануть в чем то своего мужа, это наверное как болезнь. Что делать в таком случае, как оттучиться от этой привычки?

1

Дайте себе слово, что с настоящего момента Вы перестаёте обманывать не только мужа, но и себя в том числе.

Из-за того, что не отдавая себе отчёт о своих поступках, Вы обманываете в первую очередь себя.

Обманом Вы ставите близкого человека в унизительное положение и занижаете себе цену.

Ложь делает Вас ненадёжным человеком, который в любую трудную минуту может подвести.

Перестав потакать своей отрицательной черте и мелким прихотям Вы подниметесь на более высокую ступень своего морального развития.

И это будет способствовать налаживанию в семье более крепких отношений.

Постарайтесь себя заставить измениться в лучшую сторону и держите свои желания под контролем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может скука. Может вам хочется, что бы события по другому развивались, может хочется казаться лучше, чем есть на самом деле. Тут важно понять, в чем заключается обман, предмет того, на счет чего хочется обмануть.

В любом случае нужно понимать, что иногда можно оказаться на месте мужа, и думаю вам также это не понравилось бы.

Если это привычка, то необходимо себя останавливать, прежде, чем что-то сказать, и так получается контролировать.

0

Вы наверное любите, чтобы у вас были свои женские секретики и чтобы только вы об этом знали. Это присуще женскому характеру. Обычно женщинам хочется, чтобы в шкатулке лежали не только цацки, но и некоторая сумма денег, об этом мужу не хочется говорить. Также многие женщины не говорят мужу, что купили новую кофточку или платье. Мужья не это не обижаются, они просто понимают, что женщина всё также девчонка со своими секретами, тайнами, капризами.

0

А представьте,что если он Вас будет обманывать? Неприятно. Это как маленькое предательство,да и унизительно это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..