Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения составить со словом болото?

Tromb [59.4K] 10 месяцев назад

Какие предложения со словом "болото" можно составить?

5

Составим несколько предложений про болото в разных падежах, например:

• (Им.п.) Перед ними раскинулось топкое, мрачное болото, где только чавканье пузырьков, вырывающихся из болотистых недр, говорило о его непрекращающейся жизнедеятельности.
  • (Род.п.) Партизаны тихонечко прошли вдоль края болота, заросшего тиной.
  • (Дат.п.) По болоту стремительно бегали жуки-плавунцы и нисколько не боялись быть вовлеченными в омут или трясину.
  • (Вин.п.) Охотники долго бродили по лесной чаще, прежде чем наткнулись на болото.
  • (Тв.п.) Дед решил направить свою лодку вверх по реке, чтобы не столкнуться с болотом, раскинувшимся в низовьях Донца.
  • (Пр.п.) Он был наслышан о болоте, нанесенном на карту, поэтому прокладывал свой маршрут чуть выше него.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В поисках клюквы мы вышли вскоре на болото.

Озеро, заросшее осокой и камышом, постепенно перерождалось в болото.

Раскинувшееся перед нами зелёное болото издавало гнилостный запах.

Через болото идти было не безопасно: могла засосать трясина.

Чтобы обойти болото нам потребовалось достаточно много времени.

На месте, где предполагалось небольшое озерцо на самом деле было топкое болото.

В чаще леса мы обнаружили грязное и мрачное болото.

0

Мы шли искать клюкву через болото.

Ходить по топким болотам очень страшно.

Я видел как болото засасывает людей.

Перед тем как проходить по болоту, нужно развернуть карту и внимательно узнать, в каких местах ходить опасно.

Там где болото, там всегда слышен неприятный запах.

0
  • Ой простите меня, я кажется случайно наступил в ваше болото, какое кваканье началось.

Тартилла так любила своё болото, что не покидала его все триста лет, отведённые ей судьбой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..