Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди не верят в сверхестественное?

Сознание [9.7K] 10 месяцев назад

Почему не кто не верит в сверхестественное?

Верят только тогда когда сами увидят.

2

По тому что у нас есть стереотипы, созданые и внушенные нам социумом с раннего детства. Мы верим в то что знаем и не каждый человек готов открыть свои глаза и увидеть правду которая нас окружает. Кстати, вот ролик снятый 19 января этого года.

https://youtu.be/kS­4PvmauAo4

Я сразу подумала что это блик от солнца, но а может и нет?

система выбрала этот ответ лучшим
летучий голландец [21.6K]
точно блик от солнца, это часто бывает.Много раз снимал, это оптический эффект, возникает каждый 2-й раз.Не думаю, что чья-то душа прикрепилась к смартфону.  10 месяцев назад
мариАлефф [1.6K]
я на это и надеюсь, так как думать о таком немного страшновато))  10 месяцев назад
комментировать
1

Люди верят в то, что существует в природе. И если в это верят, то считают, что в природе это существует по определению. Всё, что в природе существует - естественно. Сверхъестественно = неестественно, значит не существует, как в это можно верить? Это по определению невозможно. И если человек верит в Бога, гипноз, перерождение, рай, ад, чтение мыслей, возможность видеть будущее, магию, то этот человек считает это естественным. Само слово "сверхъестественное предполагает отсутствие в природе, а значит отсутствие веры в это.

Люди путают неординарность со сверхъестественность­ю, отсюда путаница.

1

У многих людей за долгие годы складывается собственное мнение о том, что нужно верить только в то, что видишь своими глазами, либо в то, что доказано наукой. Хотя так же не мало людей, которые не могут оценить определенные понятия, действия либо предметы ни чем, кроме как сверхъестественным явлением. Мое мнение - в сверхъестественное в основном верят не сильно образованные люди или да же народы, которые не способны научно подкрепить определенные вещи.

1

Считаю, что не верящих людей меньшинство в наше время. Есть куча передач и шоу про экстрасенсов с паранормальными явлениями по телевиденью всего мира. Неведенье по моему мнению основывается на знание человека об окружающем мире(чтение передовых научных статей и прочего). Чем больше человек знает тем труднее ему поверить в сверхъестественное.

1

Не верят, потому что с такими явлениями не сталкивались в жизни. За серостью будней, за житейскими проблемами, человек даже и столкнётся с чем-то подобным и не поймёт что это. Люди заняты своими делами, и даже если кто-то будет манипулировать нашим подсознанием, нашими мыслями, мы можем просто не заметить такое явление.

1

Воистину.

Пока с самим не произойдёт необыкновенного события, других, переживших чудеса, считают лжецами или фантазёрами.

Вот уж недоверчив человек, всё-то ему надо познать на собственной шкуре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..