Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди заводят детей, кроме продолжения рода?

tiger123 [1.1K] 10 месяцев назад
2

Один из вариантов - чтобы их поддерживали в старости, когда они не смогут себя обеспечивать и заботиться о себе.

Другой вариант - чтобы заботиться о ком-то, реализовать свой потенциал наставника, родителя.

Третий вариант - всевозможные комплексы - давление близких людей, общественности, страх одиночества.

2
  • есть кого воспитывать, передавать свой опыт
  • есть, с кем кататься на горках, баловаться, исполнять детские мечты
  • есть, кого попросить что-то принести, прочесть вслух, посмотреть и рассказать
  • для статуса в жизни
  • чтобы снова увидеть Мир наивными глазами
  • чтобы было, о ком заботиться, кого обнимать.
1

не могу сказать, что мне нравилось сидеть дома с маленьким ребенком, я все делала, как положено, готовила спец питание, гуляла, развлекала и развивала дочку, но очень хотела вернуться поскорее на работу. но жизнь семьи с ребенком была очень разнообразная и интересная и я никогда не жалела, что у нас есть ребенок. сейчас она взрослая, разумная, общаться с ней не менее интересно, чем с лучшей подругой, я хожу с дочерью в театр, отец ходит с ней на спортивные мероприятия и все довольны, мы и вместе с удовольствием проводим время, я думаю, что только вдвоем с мужем мы быстрее надоели бы друг другу.

0

По моему мнению они решают попробовать что-то новое в отношениях. Ведь дети это огромная ответственность родителей и сложный ежедневный труд. Это по мнению многих является маркером зрелости человека в современном обществе. Потом реализовывать родительские программы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..