Для вас ниже предоставлены два готовых проекта на тему "Кто нас защищает-МЧС". Вы можете сделать свой проект, используя информацию из этих двух проектов. Так же ещё дополнительно я предлагаю для вас инструкцию по созданию проекта "Кто нас защищает-МЧС". В инструкции вы найдёте план, по которому делается проект, а так же список работ, которые необходимо провести для выполнения проекта. Необязательно выполнять все абсолютно все пункты списка - достаточно будет выбрать несколько из них, которые вам понравятся и которые вы можете выполнить.
В инструкции так же вы найдёте описание ко всем пунктам плана. Данная инструкция поможет вам сделать полноценный проект на тему "Кто нас защищает. МЧС"
План для проекта:
Список работ:
Начать проект нужно с цитаты или взять небольшое стихотворение об МЧС:
Разумеется, гораздо интереснее сделать проект на тему "Кто нас защищает? МЧС." для 3 класса, самому, а лучше вместе с ребенком. Это лучше с точки зрения и мастерства самого ребенка, и для лучшего закрепления материала в памяти.
Но соглашусь с постановкой вопроса автором, поскольку на практике далеко не всегда работающие родители имеют возможность и главное время, сделать этот проект самостоятельно.
Найти готовы проекты по этой теме можно вот здесь -
Очень интересная тема по Окружающему миру Кто нас защищает. Ребята знакомятся с экстренными службами, которые в первую очередь в трудных ситуациях приходят на помощь человеку. Некоторые из детей, узнав о героических буднях специалистов служб, уже в этом возрасте выбирают для себя будущую профессию.
**
Здесь вы можете посмотреть пример проекта о работе МЧС.
Начать работу желательно с титульного листа
**
Далее, по составленному или предложенному плану расскажите в общем о всех службах
**
Перейдите к обзору МЧС (Министерство чрезвычайных ситуаций)
**
Представьте символику
**
Познакомьте с техникой
**
Кто может стать спасателем
**
Расскажите об интересных интернет-ресурсах или знакомых вам кружках спасателей
**
Найдите информацию о детях-героях, которые не расстерялись в трудную минуту и пришли на помощь, спасая пострадавших, рискуя своей жизнью
Проект на тему "Кто нас защищает МЧС" можно выполнить следующим образом:
Дать определение МЧС, описать чем занимается это Министерство и кто входит в его состав.
Рассказать о том, как создавалась МЧС
Рассказать, чем сейчас занимаются подразделения МЧС, рассказать о проводимых спасательных операциях как в нашей стране, так и за рубежом.
Сделать вывод о том, насколько важна для нас такая структура как МЧС. Ведь стоит случится какому-то чрезвычайному происшествию и только спасатели МЧС всегда готовы прийти на помощь в любую точку страны, в любое время.
По собранным материалам следует подготовить презентацию, которая и будет наглядно выражать сделанный проект.
Пример презентации на тему "Кто нас защищает. МЧС"
Проект "Кто нас защищает - МЧС" можно написать и сделать, используя материалы с этой страницы и рекомендации.
В самом начале проекта нужно указать данные ученика, его имя, фамилию, класс и школу, написать название проекта.
В проекте нужно обязательно указать как расшифровывается МЧС (Министерство по чрезвычайным ситуациям), коротко описать историю его создания, с какой целью было создано это министерство, указать, кто его возглавляет.
Также нужно расссказать, какую роль выполняет МЧС, с какими задачами справляется.
Следующий раздел нужно посвятить структуре МЧС, можно показать эмблемы и гимн МЧС, форму сотрудников, транспортные средства, как они выглядят.
Если есть возможность, то можно сделать интервью со спасателем из службы МЧС.
Не забыть указать номер, по которому нужно звонить в случае возникновения критической опасной ситуации - 112.
Этот проект можно сделать на слайдах, то есть в электронном виде. На первом слайде - инициалы учащегося, школа, тема. На втором можно описать цель и задачи проекта. Например познакомится с деятельностью МЧС, историей МЧС, узнать что входит в их обязанность и т.д. Легче всего ответить на вопросы.
Пример проекта на тему "Кто нас защищает - МЧС".
Выше только пример, нужно не переписывать, а держать его за основу и сделать свой вариант. Это важный этап потому что так ребенок учится работать с информацией. Конечно взрослым можно помочь, но не делать проект за детей, и не брать вариант с интернета. В конце проекта обязательно надо сделать вывод. Что проделал ребенок в работе, что он понял по теме, достигнута ли его цель и т.д.
Проект на тему "Кто нас защищает МЧС" выполняем следующим образом:
1) Ставим цели и задачи.
2) Даем характеристику МЧС.
3) Делаем выводы.
Проект на тему "Кто нас защищает. МЧС".
Задачи: Раскрыть значение службы МЧС. Выявить особенности работы МЧС. Сделать выводы.
Форма работы: Индивидуальная (или групповая, в паре).
Этапы работы: Собрать материал про деятельность МЧС. Оформить проект. Сформулировать выводы.
Сам проект:
Можно вставить стихотворения про МЧС
Вывод: служба МЧС очень опасна, но в то же время она необходима. Ведь именно МСЧ спасает людей в чрезвычайных ситуациях, не даром их называют спасателями.
Проект Кто нас защищает - МЧС можно выполнить так:
Для начала пишем определение профессии спасатель, это одна из самых опасных и сложных профессий. Но в тоже время спасатель - это почетная и уважаемая профессия.
Дальше напишем какие бывают подразделения.
Не забудем перечислить все особенности профессии, в МЧС может работать только сильные. волевые люди, которые не бояться трудностей и готовы в любую минуту придти на помощь.
Проект по предмету окружающий мир на тему "Кто нас защищает - МЧС" имеет огромное значение для каждого ребенка, ведь иметь представление и знать о такой структуре, как министерство чрезвычайных ситуаций очень важно.
В проекте необходимо раскрыть информацию о том, что за структура МЧС, описать её задачи и цели, привести информацию о истории создания данной структуры.
Найти готовый проект о МЧС можно здесь, в ответе ниже.