Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли человек с высоким уровнем интеллекта любить дом 2?

Natallya [2.2K] 10 месяцев назад
5

Человек может смотреть выпуски передачи "Дом-2" с определённой целью - с этим я соглашусь.

Но любить - получать интеллектуальное удовольствие, мне кажется, не может.

Иногда человек может смотреть "Дом-2" для того, чтобы с мазохистским удовольствием понимать, как примитивны и противны бывают люди и чувствовать своё превосходство.

Может смотреть психолог, работающий над статьёй о падении нравственности.

Могут пользователи БВ просматривать, чтобы быть в курсе домовых дел и отвечать на вопросы, которых на сайте много.

Но, чтобы быть страстным любителем этого шоу - мне кажется это невозможным и просто "за гранью".

Скорее, для человека с высоким уровнем интеллекта, "Дом-2" можно использовать в качестве изощрённой пытки, заставляя с утра до вечера пересматривать выпуски, лишая какой-либо другой информации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А почему нет? Он смотрит Дом-2 как развлекательную передачу, где молодёжь спорит, говорит о своих отношениях к друг другу, решает потребительские житейские вопросы. Человек издали наблюдает за событиями, которые происходят на проекте, как герои проекта выбирают себе партнёров, выясняют отношения, дерутся и плачут. Проект Дом-2 своего рода бразильский сериал, который многие любят смотреть из-за простого интереса, что-же будет дальше.

2

Любить-маловероятно. Посмотреть, для общего развития, вполне. Например, человек познаёт азы психологии. На этих «приматах», можно «потренироваться». Но бежать домой, чтобы не опоздать на «Дом-2» - сомневаюсь.

0

Возможно, что и может. Вот, если бы вы поставили вопрос так: "Может ли человек с высоким уровнем культуры любить эту передачу?" - тогда ответ отрицательный. Потому что вопрос касается области нравов, а интеллект ни чем не обязуется с ними взаимодействовать, его могут иметь и машины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..