Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Почему многие люди думают, что я здесь из-за заработка?

Мультимэн [14.9K] 2 месяца назад

Здравствуйте. Я захожу на сайт только для поиска полезной информации. Вопросы на этом сайте я задаю только либо если мне что-то хочется узнать, либо если у меня в реальной жизни происходят какие-то проблемы. А ответы я даю только для того, чтобы помогать другим людям. Но, не смотря на это, многие люди почему-то думают, что я здесь из-за заработка.

Приведу несколько примеров:

• Когда я только зарегистрировался на сайте (это было два года назад), то многие мои вопросы оставались без ответа и многие старожилы в то время писали мне в сообщениях и в комментариях "попробуйте сами ответить на свои вопросы".
  • Также три раза было, что разные люди поднимали мои старые вопросы, решив, что эти вопросы в будущем смогут принести мне прибыль.
  • А недавно один человек написал мне сообщение о том, что, по его мнению, один мой закрытый вопрос хорошо просматривается в поисковиках, и сказал мне, чтобы я попросил модераторов открыть свой закрытый вопрос.

Поэтому как вы думаете, почему многие люди думают, что я здесь из-за заработка?

бонус за лучший ответ (выдан): 8 кредитов
2

Многие люди сами здесь находятся и расходуют собственное время как раз ради определенного заработка. Соответственно, собственную ситуацию они мысленно накладывают и на остальных авторов проекта. Вы для них - такой же человек, как они сами. Поэтому, ничего нет удивительного, что собственные стремления приписываются и вам.

Те примеры по авторам, пытающимся помочь вам заработать дополнительную копеечку, как мне кажется, характеризуют этих людей с положительной стороны. Каждый из них делал для вас что-то, что им казалось полезным для вас же. А уж считают они вас альтруистом или обычной "ломовой лошадкой" на БВ - не так принципиально.

В конце концов, каждого из таких авторов можно лично уведомлять о своей материальной незаинтересованности - в личном сообщении. Если это для вас так важно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
25

Да большинство людей здесь, а особенно те, кто активно задает вопросы и отвечает, они все в большинстве своем здесь для того чтобы на их счету прибавлялись деньги, естественно каждый судит по себе им кажется, что все остальные здесь тоже исключительно для того чтобы заработать, очень многие из тех, кто уже сходу может угадать какой вопрос будет звездным просто видя это автоматических хотят помочь чтобы вам шли начисления, совсем мало количестве из здешних обитателей злыдни, которые вносят всех и каждого в черный список, что для меня лично чаще всего сюрприз, все остальных хотят помочь если кто по невнимательности или по не знанию всех тутошних правил просто теряет в деньгах, вам просто необходимо быть благодарным за дельные советы, всем и каждому не объяснишь, что многие просто отвлекаются или находятся нужную информацию и никак не в погоне за деньгами

16

Многие попадают на этот сайт, в том числе и я, в поисках именно заработка в интернете.

Опишу свои впечатления. Зарегистрировавшись и начав пытаться отвечать - была поражена интересными вопросами, а ещё более интересными ответами.

В первое время просто читала и наслаждалась.

Говоря откровенно, заработок отошёл на второй план, а участвовать в работе сайта превратилось в удовольствие.

Через год интерес и к заработку снова вернулся, когда появился некоторый опыт работы, через трудности и ошибки.

Так что, просмотрев Ваши вопросы, могу сказать, что они интересны с точки зрения ответов, но и достаточно профессиональны с точки зрения запросов поисковых систем.

Так что в Вас удачно всё соединилось, поэтому люди и поддерживают Вас советами.

Мне бы так соединить свои желания и результат. Не удаётся пока.

8

Сообщество сайта БВ поделила для себя на 3 категории отвечающих. Первая, самая немногочисленная, те кто на БВ исключительно для заработка-любители задавать и сами же отвечать на свои "звёздные вопросы"; всех кто "мешает" им зарабатывать заносят в Чёрный список. Вторые зашли на БВ случайно что-нибудь узнать да так и остался-всегда интересно узнать мнение по тому или иному вопросу других людей. Потом оказалась что и твоё мнение кого-то интересует, да ещё за это и "копеечка" капает. А так как человек по своей натуре азартен и амбициозен, то начинаются совмещаться интересы узнавания нового и зарабатывания "копеечек"\репутации­-каждому же интересно на что он способен. Третьи отвечают на вопросы и задают их чисто "для души" и не нарабатывают ни "копеечек", ни репутаций в целях обогащения или для поднятия самооценки-для этого у них есть другие "площадки" или место работы. Их легко определить по профилю-за пару-тройку лет кредиты в районе 20-40К. И ,честно говоря, мне всё равно на чьи вопросы отвечать и кто к какой категории относится. А также безразлично к какой категории отнесут меня. Хотя бы потому, что не все правильно понимают ответы и пишут в комментариях глупости.

8

Я здесь не так давно зарегистрировалась, почти три месяца назад. Цель банальная - общаюсь и стараюсь быть полезной в декрете. Чтобы извилины не засохли и не было выгорания поселилась на БВ.

Несколько старожил помогли освоиться. Спасибо им.

Пишу только на интересующие темы, вопросы задаю, потому что их можно задать.

Многие без ответа. Но я не расстраиваюсь.

Думаю, с каждым годом будет прибавляться таких пользователей, которым важен лишь заработок. А таких, как мы с Вами останутся единицы.

И вот что огорчает - неоднократно в лс получала письма от ответивших на мои вопросы. Некоторые пишут, что не согласны с выбранным «лучшим» ответом, кто-то распыляется в лести о заданном вопросе, намекая на единственно верный ответ.

Возможно, проблему решит информация в профиле, что вы здесь зарегистрированы не для заработка, а для души.

6

Эти люди вообще не думают о вас, они думают о себе. Ваш вопрос характеризует вас как человек эгоцентричного, напыщенного и мелочного. Возможно, в жизни это не так, но в этом вопросе - однозначно. Кроме того, вы лукавите. Зачем вы назначили бонус за свой вопрос, если не понимаете, что всем людям интересны деньги? Меня удивляет, что все так серьезно ринулись отвечать на ваш вопрос. Он им интересен сам по себе? Очень сомневаюсь.

Догадки о том, что у других людей в головах, почему они делают так, а не иначе - признак незрелости. Мозгоскопическую машинку ещё не изобрели. И вряд ли когда-нибудь изобретут, потому что она не нужна. Достаточно просто спросить. В вашем случае, у тех, кто вам писал. Просто спросить у них: "По какой причине вы мне об этом написали, мне очень интересно знать". Все.

Вы написали в личном сообщении мне, что хотите получать развернутые ответы на ваши вопросы. Извольте. Пишу только по вашей просьбе.

5

Тот, кто говорит, что вы на БВ из-за зарабока, значит он сам из-за того чтобы заработать и видя, что ваши вопросы либо ответы интересны, пытается , возможно, помочь либо сотрудничать, дружить искренне или по взаимовыгоде.

Но только вам известна истинная причина нахождения на данном сайте. Судя по всему, вам неприятно, что о вас думают, что вы тут ради зарабока.

Тем не менее сайт затягивает. Можно тут находиться не только из-за заработка. Но,согласитесь, совмещать развлечение и заработок приятно. Только у всех заработки разные: если серьёзно подходить к проекту - всё просчитывать, выбрать правильную тактику, стратегию и мыслить как "манимейкер", кроме того писать интересно, вдумчиво и полезно, тогда целенаправлено человек хочет зарабатывать. У него такая цель. Бывает, что пользователь БВ и не столь заинтересован в больших заработках, но его активность,интересны­е вопросы и ответы приносят пользу, также материальную выгоду. Есть и такие пользователи, что и не стремятся и особо зарабатыват на БВ - просто проводят время, желая быть полезными и получать ответы на волнующие вопросы. В любом случае, сколько энергии, времени затрачиваем на проект - столько и получаем. У каждого свои цели. Ради заработка тут немало людей.

Чудесно, если получается совместить как зароботок, так и развлечение. Это может быть, и такой заработок в радость.

И хоть на БВ много задано вопросов и немало ответов. Время не стоит на месте, а ещё так много личных вопросов, соответственно немало ответов, что можно дать, но ещё много тем можно поднять, обсудить. Нередко во взаимопомощи можно найти и личный успех.

5

Почему?! Да потому! Так можно было бы коротко ответить на ваш основной вопрос. И в это "потому" можно вместить множество причин. Как здесь на БВ, так и в реале большое количество пользователей сайта судят по себе, ну хоть в какой - то мере. Это практически неизбежно. И если такие люди здесь ради заработка, а таких здесь большинство, то они думают, что и другие тоже ради этого. И, по - моему, это не должно быть для вас проблемой. Ведь такие советы вам дают от души, желая помочь вам в увеличении заработка.

Хотите пользуйтесь, хотите - нет. Вам никто и ничего не навязывает. Относитесь к этому спокойнее.

5

Я считаю, что вам не стоит заострять на этом особое внимание и пытаться кому-либо доказать, то, что вы здесь из-за того что вам интересен проект.

В этом нет необходимости.Здесь практически никто и ни с кем не знаком.

А поскольку большинство все-же находятся здесь ради заработка, то как говорится, рассуждают именно так.

Не обращайте внимание на таких людей, которые пишут и дают вам советы в личке. Пройдите мимо и все.

Зачем тратить свое время, силы, нервы для оправданий самого себя. Ну, думают и думают.На то и мозг существует. А вот тараканы в голове у всех свои.

У кого-то ручные, у кого-то дикие.

5

Сайт БВ расчитан все таки как познавательный. Один задает вопрос-второй отвечает или наоборот. Схем других нет. Большинство здесь реально из-за заработка, недаром и Вам советуют отвечать на вопросы и поднимают старые.

Скорее всего "под одну гребенку чешут" или смотрят со своей колокольни. Я вот тут тоже иногда отвечаю на интересные мне вопросы, захожу каждый день и смотрю, может мой ответ кому-то и поможет.

5

Думаю, что большинство людей попали на этот сайт в надежде что-нибудь подзаработать.

Потом втянулись, и заработок уже оказался второстепенным, а интерес и польза - первостепенными.

Люди думают, что и вы также здесь оказались для заработка, потому как сайт предоставляет такую возможность.

Откуда они могут знать, просто так вы здесь, из-за интереса, или же все-таки из-за денег, хоть и небольших.

5

Если кто-то думает, что Вы здесь из-за заработка, то он - необузданный оптимист... Чтобы заработать хотя бы буквально на хлеб на БВ - нужно быть очень пронырливым человеком. Вы, судя по рейтингу, явно к таким не относитесь.

3

О, мы с вами родные по несчастью - многие и обо мне так думают. Более того, даже предлагая в сообщениях новые способы заработка. Типа, как более прибыльные.

Это связано с тем, что люди, которые так говорят, сами сюда ради денег пришли - судят по себе больше.

Но, как показывает практика 5 лет, я зарабатываю здесь больше их потому что собрала незаметно приличную базу хороших ответов и вопросов.

А авторы коммерческих тем пачками штампуют вопросы без ответов (или только со своими ответами) + ответы для галочки в 200-300 знаков.

Не обращайте внимания. Я сейчас тоже вывожу деньги - от 550 кредитов в месяц уже капает - книги покупаю и оплачиваю хостинг своего сайта. А здесь всё так же для души - ничего не изменилось за 5 лет.

2

Я считаю, что здесь всё как в реальной жизни..

Каждый думает и поступает "в меру своей испорченности".

Или, как в народе говорят:"Что у кого болит - тот о том и говорит".

Меня, например, волнуют жизненные и политические вопросы, т.к. забочусь о будущем своих двух сыновей.

Иногда задаю вопрос, который меня волнует, но его сразу банят и штрафуют, т.к. "хозяевам" не очень понятно почему я его задал (ну, не доросли они своим умишком до моей проблемы и у них есть маленькая власть казнить-миловать...н­у, что возьмёшь.. со старой овцы, хоть шерсти клок..)

Как в старом анегдоте:

-Маврикиевна спрашивает у Никитичны:"Ты как в первый раз отдалась? По любви или за деньги?".

-"Конечно по любви! Три рубля, разве, это деньги?".

2

Согласитесь, что если капает какая-то то денежку это уже хорошо, а когда эта денежку приличная то еще лучше. Так что я не вижу здесь ничего странного, люди зарабатывают здесь и считают что вы здесь за этим же пришли. Хорошо что есть люди, которые помогают вам, я вот например стараюсь наоборот вникнуть в суть сайта, найти звездные вопросы, недавно мне тоже одна из пользователей подарила мне премиум аккаунт на месяц, за что ей огромное спасибо! Потом она мне объяснила как лучше отвечать и задавать вопросы. Здесь очень много добрых людей, так что даже если вы здесь не для заработка люди все равно помогут добрым словом и помогут вам в трудных жизненных ситуациях.

2

Как это не печально, но те многие похожие на вас или на меня, всегда будет составлять меньшинство. Приходиться мириться с этим. Редко кто из людей будет тратит свое личное время просто на , что бы пообщаться или найти для себя полезную информацию. Им чужды простые понятия , как открытость и простота души. Когда нибудь, может будет по другому. Но пока мы имеем то общество, которому проще поверить что вы за копейки готовы часами сидеть в интернете, например в БВ, чем в то, что их мировоззрению существует альтернативное виденье. Ведь это трудно понять. Вроде умный в БВ обитает на вопросы отвечает, а дурак - деньги игнорирует.

2

Такое мнение сложилось потому что всё-таки здесь платят деньги и многие сидят из-за этого хотят это тоже ошибка многие сидят чтобы найти полезные ответы на полезные вопросы. А кто-то и вовсе может здесь сидеть чтобы просто скоротать время чтобы не было скучно сидеть в интернете или просто кому-то помочь своим советом. Так что не только вы здесь просто сидите чтобы задавать полезные вопросы и проблемные которые волнуют вас многие также сидят по этой же причине.

2

Многие измеряют людей по себе, вот и думают, что вы тут из за заработка. Тут есть масса "повернутых" людей на этом сайте и они ревностно относятся к новичкам). Как нестранно, мне даже высказывались такие претензии, что я тут зарабатываю. Причем человеку не доказать обратного, что 1-2 руб в сутки, это не заработок)) Просто надо не обращать внимание на это. Кто-то сидит в соц. сетях, когда свободное время, а кто-то тут.

2

Проблема же очень просто решается, все начисляемые кредиты выставляйте в виде бонусов за ответ, благодарите за понравившийся ответ кредитами и на счету у вас всегда будет 0 кредитов, и к вам ни у кого претензий не будетчто вы тут из за заработка, можете выстваит скрин с нолевыми кредитами для полной доказухи. все очень просто не надо копить кредиты, раздавайте их.

2

Потому что те люди которым деньги не нужны они не работают!Они ездят на море, ходят в магазины, с радостью проверяют свои банковские счета и радуются. Они не регистрируются на сайтах на котором за какие-то вопросы-ответы дают какой-то денежный бонус.

1

Они так думают потому, что 99 процентов посетителей сайта, особенной с высоким рейтингом, сами сюда заходят для заработка. При этом у них для этого есть сразу несколько компонентов: а) наличие огромного свободного времени; б) невозможность заработать (монетизировать время) другими способами; в) высшее образование. Сидишь дома с ребёнком или в инвалидной коляске и чем заняться? А "Большой вопрос" -- это прекрасная возможность соединить полезное с приятным: и развитие своё не останавливаешь, и какие-то деньги капают. Хотя бы на оплату того же самого Интернета.

1

Видимо люди, которые вам такое пишут как раз и находятся сдесь из-за заработка. Принято уж так примерять на себя чужую шкуру.

Не обращайте внимание, просто делайте как вам комфортно и не противоречит вашим принципам и желаниям.

В современном обществе принято думать, что все люди преследуют лишь одну единственную цель, которая в большинстве приобладает , но люди далеко не одинаковы и не похожи друг на друга. Это касается как реальной, так и вертуальной жизни.

0

По жадности, глупости или невежеству.

Часть людей считает, что все, что можно делать, должно приносить явную и чистую прибыль.

По глупости, потому что многие до сих пор считают, что тут можно заработать деньги, чтобы жить безбедно.

И по невежеству, так как видя ваш рейтинг, точно нельзя предположить, что вы тут ради заработка :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..