Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Слова благодарности учителю 1 класса от ученика 1 класса. Как найти слова?

Дэн Грэ Лой [5.3K] 5 месяцев назад

Какие сказать правильные важные красивые слова благодарности учителю 1 класса от ученика 1 класса? Произнести устно? Написать открытку? Стихи? Подарить цветы? Символический подарок?

Как часто учащимся нужно благодарить педагогов?

2

Благодарность - сильное чувство, позволяющее нам эволюционировать духовно и жить счастливо. Благодарности нужно учиться. Сказать "спасибо" учителю просто, сделать это искренне - гораздо сложнее.

Слова благодарности появляются ниоткуда, но ученику 1 класса достаточно сложно сформировать правильный текст с красивыми словами. Задача родителей помочь ребенку корректно выразить чувства.

Благодарить и поздравлять - разные понятия!

Поздравления чаще принимают форму обыденности, обусловлены чувством долга, такта. Благодарность находится в аналогичных рамках.

Выходим за границы - включаем искренность!

Стихи - хороший вариант! Цветы - замечательно! Открытки - отлично! Помним о чувстве меры и золотой середине!

• За что благодарить учителей?

Первое - знания! О школьных предметах и важных знаниях жизни в обществе.

Второе - чувства, качества, эмоции! Ответственность, любовь, забота, доброта, внимание, строгость, ласка... Терпение!!!

Третье - результаты учебно-воспитательно­го процесса применительно к ученику.

Четвертое - просим прощения, если испытывали педагога своим плохим поведением (отношением) на прочность

Пятое - будем стараться оправдать Ваше доверие, труды и надежды!

• Не забудьте! На носу 23 февраля и 8 марта!
2

Детей нужно с детства приучать быть благодарными. Не исключением будет и выражение благодарности первому школьному учителю.

Просто подарить подарок - это, конечно, можно. Но поздравление будет гораздо приятнее и теплее, если к нему подобрать душевные слова. В виде стиха будет немного заученно и наигранно. Лучше, чтоб это были слова, идущие от души, - такие, чтобы ребенок смог их запомнить.

В словах благодарности нужно поблагодарить учителя за:

• его терпеливость, ведь дать старт к большому учению - дело ответственное и нелегкое,
  • его доброту и справедливость, ведь чтобы управлять таким большим классом нужно проявлять стойкость и настоящее мужество,
  • его умение заинтересовать детей,
  • его умение немного побыть ребенком самому и окунуться в детство вместе с детьми,
  • его способность увлекательно организовать праздники.

Оригинально будет, если в поздравлении с юмором вспомнить случаи из периода "притирания" учеников между собой и к учителю.

Поздравление должно быть своевременным и уместным - то есть можно выразить благодарность учителю на его профессиональный праздник, а затем - на выпуске. Можно еще добавить на день рождения учителя.

2

Всё правильно, благодарить своих учителей надо как можно чаще. И в первую очередь учителей начальных классов, потому что начиная с первого класса они знакомят недавних дошколят со всеми премудростями школьной жизни.

Благодарить учителя можно по-разному. Но лучшей благодарностью для любого учителя будет всё же хорошая учёба. Поблагодарить учителя первого класса от ученика этого класса можно хорошими и простыми стихами, но идущими от самого сердца. Например вот такими замечательными стихами. Выучить их наизусть совсем не сложно и учителю будет очень приятно услышать их в свой адрес.

А вот ещё один вариант поздравления учителя первого класса в стихах.

2

Как поблагодарить учителя первого класса? Слова благодарности должны звучать как от ученика, чтобы не бросалось в глаза, что текст составлен родителями, может быть, сначала расспросить ребенка, чем ему запомнился учебный год, какие яркие и запоминающиеся события происходили и поблагодарить за них?

Учителя можно поблагодарить за первые знания, доброту и терпение, любовь к ученикам, за хорошие оценки. За то, что учитель был примером в учебе, по отношению к людям, за то, что учиться у него было радостью.

Главное, не перестараться, чтобы не звучало не искренне.

Также можно поблагодарить учителя стихами:

1

Дорогая (уважаемая) Анна Алексеевна! ( имя может быть любое)

Я так рад(а), что Вы стали моей(им) учителем в Первом классе!

Потому что я немного боялся(лась) идти в школу, но когда Вы с нами познакомились, мне стало понятно, что школа - это здорово и я умею учиться.

Скоро закончится учебный год и я обязательно буду у бабушки на каникулах читать те книги, про которые Вы рассказали, которые мы начали читать в классе.

Большое спасибо Вам за то, что вы хорошая и помогли мне учиться так, как я хотел и теперь - всё могу сам узнавать и не задавать вам много лишних вопросов.

Вы такой хороший и настоящий учитель! Как Вы говорите, что мы дружим с наукой вместе.

Мы все Вас любим: и мама, и папа, и бабушка, а больше всех моя сестра - Юля, которая очень хочет пойти в школу и учится в нашем классе, но ей ещё рано, пока ещё садик надо закончить.

Ученик первого класса - Алексей Искоркин.

1

Никак не надо, если это желание не идёт от ребёнка, и не учите этому детей иначе в итоге вырастет из ребёнка лизоблюд. Учитель просто выполняет свою работу. Вашу благодарность вкладывать в детские уста не надо и очень вредно в смысле воспитания ребёнка. Всё должно быть искренне. Если ребёнок действительно захочет за что-то отблагодарить, то пусть это сделает неумело, но от души и без каких-либо подарков, которые могут научить только взяткодательству, что, кстати, уголовно наказуемо. Это в будущем. Да и вы, родители, без каких-либо подарков можете найти слова, которые будут в сто крат ценнее, чем денежные вливания. Были бы они от души, а не как все и личные, а не от коллектива родителей. Но это очень личное и индивидуальное и явно здесь не подскажут. Это мнение воспитателя со стажем... страшно подумать сколько лет.

1

Мне кажется, нужно научить ребёнка говорить искренние и добрые слова, благодарить человека от всей души. Поэтому вместе с ним дома проговорить, что именно он скажет учительнице в конце года, когда будет вручать букет (это я считаю обязательным). Слова должны быть простые и тёплые. Примерно такие:

"Вы моя первая учительница, а мама - вторая. Спасибо Вам за терпение и доброту, за то, что умеете выслушать и не раздражаетесь, даже когда мы говорим глупости. А ещё Вы всегда смеялись вместе с нами и играли с нами на переменках.

Вы самая хорошая, самая справедливая и самая добрая учительница на свете!"

1

В первом классе детям еще сложно формулировать четко мысли, по этому слова благодарности должны быть максимально простыми и емкими. Нужно дать понять учителю что ее старания не прошли даром.

С другой стороны, надо отходить от шаблонов и лести. Я предлагаю неожиданное начало:

"Мы вас прощаем, вы простите нас

Жизнь продолжается, окончен первый класс.

Дан старт ученью, мудрость впереди

Теперь мы верим в правильность пути."

Это бред за две минуты, то что пришло в голову, но где то примерно в этом ключе.

1

Можно в стихотворной форме, вот так к примеру

Но на мой взгляд, это некий штамп, лучше поблагодарить учительницу, пусть простыми словами, но своими от сердца что называется.

Сказать "спасибо" подчеркнуть за что именно (тут много индивидуальных моментов).

Своими словами , учителю будет гораздо приятней.

Ну и конечно оформить ту самую благодарность, если она в письменном виде, можно на открытке.

1

Традиционно, учителей благодарят на День Учителя, мужчин 23 февраля, женщин на 8 марта, в конце учебного года.

Можно купить как готовые открытки, так и пустые и написать благодарность самим.

Обычно благодарят за терпение и заботу, доброту и ласку, внимание, поддержку, понимание.

Варианты:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..