Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Презентация Мой класс и моя школа, 1 класс Окружающий мир - как сделать?

Corelpainter [170K] 4 года назад

Презентация Мой класс и моя школа, 1 класс Окружающий мир - как сделать?

3

Конечно презентацию на тему "Мой класс и моя школа" лучше всего выполнять с помощью компьютера, но для ученика 1 класса выполнение такой работы может представлять значительную сложность, и мы понимаем, что без помощи родителей такую презентацию не подготовить.

Однако можно сделать и более простую презентацию в виде плакатов. Для такой презентации нам потребуется несколько листов ватмана, большое количество фотографий и собственная фантазия.

Листы ватмана оформляем от руки, делаем подписи к фотографиям, которые просто наклеиваем на листы. Потом готовую презентацию можно разместить на доске или в специальном месте для презентаций.

Смотреться это будет не хуже, чем презентация в электронном виде.

Вот пример выполнения такой презентации "от руки":

система выбрала этот ответ лучшим
6

Чтобы сделать презентацию "Мой класс и моя школа" вам нужно подготовить небольшой план и подобрать фотографии к этому плану. План будет такой:

1 Фотографии школы

2 Праздник 1 Сентября

3 Гости и поздравления

4 Директор школы

5 Мой первый учитель и мой класс

6 Любимые предметы

7 Мои друзья

8 Школьная жизнь

9 Что интересного в школе

10 Внеклассные занятия

Приблизительно такой план вы должны использовать для своей презентации, а пример презентации вы можете посмотреть ниже. Оформление слайдов совсем несложное в этой презентации - каждый слайд имеет фотографии и зелёную рамочку, чтобы слайды выделялись. Первый слайд - это титульный лист, на котором вы должны написать название презентации и указать свои данные.

На последнем слайде напишите как вы любите свою школу и свой класс.

Оформить свою презентацию вы можете и по-другому, взяв для примера другие презентации, которые вы можете посмотреть вот по этой ссылке.

Презентация Мой класс и моя школа, 1 класс

3

Для презентации нам понадобится большой лист бумаги, несколько фотографий и после того как это все приготовим можно приступать к работе.

Пишем название школы и класса, добавляем свою фамилию и имя, далее приклеиваем фото школы, можно все это писать разноцветными ручками и фломастерами.

Следующим фото будет 1 Сентября, где можно будет увидеть красивый и нарядный класс, после этого небольшой рассказик о своей учительнице и ее фотография, можно прямо в классе, где проходит учеба.

Ну и под конец рассказ о самой учебе , о новых друзьях и новых интересах, о различных походах и кружках, что нравится и что можно сделать по другому.

2

Поскольку задание для первоклашек, а любое задание, в первую очередь, направлено на развитие навыков и умений самого обучающегося, а не его родителей, то презентацию можно сделать попроще, исходя из тех данных и информации, которую ребенок уже знает о школе.

Сначала можно немного написать об образовательном учреждении, в дружную семью которого школьник вошел совсем недавно:

Школа № ...

Столько классов ...

Чем известна, какие знаменитые люди в ней учились ...

После этой краткой информации уместно вставить несколько фотографий школы.

Далее переходим к классу.

Помещаем фотографии с праздника 1 сентября.

Примерный текст:

В нашем классе ... учеников.

Нашу любимую учительницу зовут ... и несколько теплых слов о ней ( помещаем фото учительницы ).

Ребята из нашего класса дружат, помогают друг другу, проводят вместе много времени ( здесь уместны фотографии с различных классных мероприятий ).

Сделать подписи к фотографиям без ошибок, возможно, первокласснику будет сложновато, и родители поучаствуют.

Мне очень понравилась вот такая презентация по теме:

1

Если большинство презентаций для школы можно подготовить, опираясь на картинки, взятые из сети, то для презентации про свой класс придется делать фотографии.

Прежде всего, конечно, нужны фото самой школы. Впрочем, их часто тоже можно найти, на сайте школы, например. Дальше нужны фотографии учителей, класса. Текст презентации будет опираться на этот визуальный материал, то есть всё будет зависеть от того, какие именно фото вы подготовите. Конечно, всё равно желательно опираться на общий план:

1. Моя школа ("Моя школа очень красивая, возле неё есть сквер, в школе есть актовый зал, где мы проводим концерты");
  2. Мои учителя (без этого пункта вообще никак! Если презентация ограничена одним стендом, то тут лучше найти общее фото учителей или сделать коллаж. Отдельное внимание уделяется сначала классному руководителю, потом уже кому-то из "начальства" - завучу, директору);
  3. Мой класс.

В третьем пункте рассказывается что-то из жизни класса, из общих мероприятий. Надо стараться избегать фото отдельных учеников и рассказов про них, чтобы не было перекосов, когда про одного ребенка сказали больше, про другого - меньше. Лучше упирать на "наш дружный класс, наши совместные мероприятия".

Самый простой способ - взять ватман, на него наклеить фотографии, подписать. Есть вариант веселее - фотоколлаж. Но тут уже требуется умение рисовать. Такой вариант одновременно интереснее и в чем-то проще: тут не требуется искать общие фото и стараться из размещать. "Вырезаете" головы, и просто вклеиваете их в тот рисунок, который подходит под ваш рассказ. Можно даже пойти совсем другим путем: сделать рисунки-фотографии учителей и учеников в виде хоровода, который кружит по краям стенда, а в центре написать стишки про школу и украсить типичными для школы картинками - листьями, книгами.

Кстати, большие желтые листья - вообще хороший элемент декора для школы. Они неизбежно ассоциируются со школой, так как осень - это 1-е сентября, начало учебы. Поэтому, чтобы сделать презентацию более плотной, можно текст писать не просто на бумаге, а на вырезанных из бумаги листьях. Потом уже эти листики крепятся к презентации.

В общем, как видите, презентацию сделать может каждый, даже если у вас нет особых творческих способностей, вы можете использовать простые элементы. Главное - сделать всё тщательно и аккуратно.

1

Сделать презентацию "Мой класс и моя школа" можно используя как текст, так и фотографии, и рисунки.

В первой части проекта нужно рассказать о своей школе.

Например, школа в которой я училась, находилось в здании бывшей гимназии.

Эта гимназия было первым учебным заведением для всех детей в нашем городе.

Можно описать историческое здание школы, а также её современные корпуса и описать территорию.

Если же вы учитесь в современной школе, то можно рассказать, где она расположена и что находится поблизости.

Далее можно указать, кто является директором школы, какой гимн и устав школы, упомянуть знаменитых учеников школы.

Во второй части нужно описать свой класс.

Здесь можно рассказывать о своей учительнице или учителем, о своих одноклассниках, о том, как вы проводите время после школы, на внеклассных занятиях или кружках, какие совместные мероприятия у вас проходят.

Пример презентации проекта "Мой класс и моя школа" для первого класса посмотрите ниже.

1

Презентацию обычно делают в программе на компьютере. Но для неё вам нужно будет собрать материал. А также составить и написать текст. Вам нужно сделать фото вашего класса, школы, ваших одноклассников. Если есть в классе живой уголок, то можно сфотографировать и его. Также можно даже рисовать от руки портреты вашего друга или подруги. Когда всё готово, фото можно выгрузить в компьютер и уже вставлять в шаблоны в программе. Либо вы можете сделать на альбомных листах. Будьте последовательны. Разложите фотографии по порядку на каждом листе и подпишите событие.

К примеру на листе у вас оформление будет, на втором фото вас возле школы, как вы пошли в первый класс. Далее фото в классе, у доски, за партой. Фото живого уголка и оформления класса, всё это не забываем подписывать. Далее фото с учителем, одноклассниками.

1

Презентацию можно сделать на компьютере в виде слайдов, но можно сделать и без использования компьютера, это будет интереснее и полезнее для ученика.

Для презентации понадобятся фотографии первоклассника, его школы, его первой учительницы. Нам понадобится лист бумаги, на котором мы и разместим эти фотографии и сделаем красивые подписи - комментарии к этим фотографиям.

Вот пример такой презентации, в ней использованы фотографии с праздника 1 сентября, фотография учительницы и фотографии самого ребенка, сделанные в классе:

А вот презентация в виде слайдов. Для этой презентация также использованы фотографии школы, общая фотография всех учеников класса, фотография первой учительницы, фотографии первоклассника в его классе, фотографии с различных мероприятий - экскурсий, поездок вместе с классом.

1

Презентацию сделать очень легко.

Нужно написать в каком вы учитесь классе, сказать несколько слов о вашей первой учительнице, добавить фото с учительницей и учениками в вашем классе.

Написать что в школе вам очень нравится, и вы с удовольствием отвечаете на вопросы и внимательно случаете учительницу.

Рассказать как вы занимаетесь на физкультуре.

Написать что на перемене вы идете в столовую. Написать несколько слов о школе.

0

Мой класс и моя школа.

Презентацию можно сделать по такому плану.

1. Общие сведения о школе (где находится, как добраться).
  2. Краткое описание внешнего вида (желательно добавить несколько фото).
  3. Мой класс (сколько детей в моем классе, кто классный руководитель).
  4. Описание моей классной комнаты (добавить фото).
  5. Что мне нравится в школе и почему я люблю ходить в школу.
  6. Мои пожелания (что бы я хотел изменить в школе).

В зависимости от того, где вы будете делать презентацию (на компьютере или в тетради), можно добавлять фото или рисунки, различные текстовые вставки и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..