Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Презентация Мой класс и моя школа, 1 класс Окружающий мир - как сделать?

Corelpainter [102K] 2 месяца назад

Презентация Мой класс и моя школа, 1 класс Окружающий мир - как сделать?

2

Чтобы сделать презентацию "Мой класс и моя школа" вам нужно подготовить небольшой план и подобрать фотографии к этому плану. План будет такой:

1 Фотографии школы

2 Праздник 1 Сентября

3 Гости и поздравления

4 Директор школы

5 Мой первый учитель и мой класс

6 Любимые предметы

7 Мои друзья

8 Школьная жизнь

9 Что интересного в школе

10 Внеклассные занятия

Приблизительно такой план вы должны использовать для своей презентации, а пример презентации вы можете посмотреть ниже. Оформление слайдов совсем несложное в этой презентации - каждый слайд имеет фотографии и зелёную рамочку, чтобы слайды выделялись. Первый слайд - это титульный лист, на котором вы должны написать название презентации и указать свои данные.

На последнем слайде напишите как вы любите свою школу и свой класс.

Оформить свою презентацию вы можете и по-другому, взяв для примера другие презентации, которые вы можете посмотреть вот по этой ссылке.

Презентация Мой класс и моя школа, 1 класс

2

Конечно презентацию на тему "Мой класс и моя школа" лучше всего выполнять с помощью компьютера, но для ученика 1 класса выполнение такой работы может представлять значительную сложность, и мы понимаем, что без помощи родителей такую презентацию не подготовить.

Однако можно сделать и более простую презентацию в виде плакатов. Для такой презентации нам потребуется несколько листов ватмана, большое количество фотографий и собственная фантазия.

Листы ватмана оформляем от руки, делаем подписи к фотографиям, которые просто наклеиваем на листы. Потом готовую презентацию можно разместить на доске или в специальном месте для презентаций.

Смотреться это будет не хуже, чем презентация в электронном виде.

Вот пример выполнения такой презентации "от руки":

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..