Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Проект "Мой класс и моя школа" 1 класс Окружающий мир -где найти /скачать?

Corelpainter [122K] 7 месяцев назад

Проект "Мой класс и моя школа" 1 класс Окружающий мир -где найти /скачать?

Проект "Мой класс и моя школа" 1 класс Окружающий мир - где найти образец готового проекта?

Проект Мой класс и моя школа для 1 класс Окружающий мир - где найти готовый проект?

2

Данный проект подразумевает сбор информации, о вашей классе и жизни в школе, это отчасти коллективная работа. Где каждый ученик принимает участие, в должен содержаться материал такого плана, рисунки и фотографии ваших одноклассников, рассказ о вашей первой учительницы, которая является ещё в добавок и вашим классным руководителем. Выразите своё отношение про школу, учёбу, о вашем дружном классе. Также можно в проекте использовать и стихи, характеризующие ваш класс, и написаны вами. Оригинальные идеи и стихи для своего проекта, вы можете найти здесь. здесь

Также и пример проекта, по которому вы сможете сделать свой и как он должен выглядеть смотрите ниже. Можно его сделать в тетради, а можно и на отдельных листах.

­<wbr/>

система выбрала этот ответ лучшим
7

В своём проекте "Моя школа и мой класс" расскажите о своей школе, о своём учителе и своих школьных друзьях. Расскажите чему вас учат в школе и какие ваши уроки самые любимые. Расскажите как вы проводите свободное время в школе. Используйте для своего проекта свои фотографии, а так же вы можете использовать стихи и загадки о школе для оформления вашего проекта. Фон для своего проекта вы можете выбрать ярким как показано ниже в первом проекте, а можете выбрать неяркие цвета фона, чтобы ваши фотографии на нём выделялись ярче.

Для вас ниже я привела четыре готовых проекта, которые помогут вам сделать свой проект "моя школа и мой класс".

Первый проект:

Второй проект:

Третий проект:

Четвёртый проект:

2

Проект для 1 класса "Мой класс и моя школа" предусматривает свободную форму выполнения, основанную на фантазии самих учеников, и может выполняться как коллективно, так и индивидуально.

Конечно, существуют несколько общих рекомендаций по содержанию проекта. Например он может состоять из следующих пунктов:

1. Заглавная страница, указание школы, класса, фамилии и имени ученика
  2. Представление класса, учеников, групповая фотография или снимки отдельных ребят
  3. Представление учительницы, ведь в первом классе это в основном одна учительница.
  4. Фотографии своего класса, классной комнаты. Парты, доска, шкафчики, окна.
  5. Фотография живого уголка
  6. Фотография школьного здания, пришкольной территории.
  7. Фотография столовой, спортивного зала, библиотеки
  8. Заключение: вывод о любимой школе, любимом классе, любимой учительнице, лучших друзьях.

Примеры выполнения такого проекта можно посмотреть в этом вопросе.

А вот еще несколько интересных идей:

1

Сложные конечно задают первоклашкам задания сделать такие проекты, некоторые приходя в школу еще читать и писать то толком не умеют, а тут проекты. Однако на помощь своим чадам всегда могут придти родители и помочь справиться с данным заданием.

В таком проекте лучше всего использовать фотографии, они будут служить словно ориентиром и можно будет понять о чем рассказывать. Можно все сделать в стихотворной и веселой форме или же рассказ о первом впечатлении об учительнице, о школьной линейке, о самом здании школы, о знакомстве с ребятам, об уроках, о внеклассных занятиях и чем ребенок любит заниматься на перемене, о друзьях и компании.

Пример проекта "Мой класс и школа":

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..