Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир. Природа и рукотворный мир. Учебник, с. 14 - 15, см?

Trok [29.1K] более года назад

Окружающий мир. Природа и рукотворный мир. Учебник, с. 14 - 15,какие ответы?

Окружающий мир. Природа и рукотворный мир.

Не путать с этим вопросом!

• Посмотри вокруг себя. Как ты думаешь, что из окружающего тебя относится к природе? А что к природе не относится?
  • Рассмотрите фотографии. То, что относится к природе, накройте зелёными фишками, а то, что создано человеком, - жёлтыми.
  • Приведи свои примеры объектов природы и рукотворного мира.

3

Для начала ответим на первый вопрос.

Природой является то, что окружает нас в повседневном мире, однако природа не является созданной человеком. То, что создано человеком называется рукотворным миром, а то что находится вне дома, например - дерево, трава, солнце, цветы уже является природой.

Если говорить о школе и о классе, то там имеется доска, парта, тетрадь, а также книга. - Они не относятся к природе, а являются объектами рукотворного мира.

Далее выполним второе задание, а именно закрасим нужные поля правильными цветами.

Далее приведем примеры объектов природы, а также предметов рукотворного мира.

К объектам природы, я могу отнести: одуванчик, мухомор, подберезовик, озеро, человека и тигра.

К предметам рукотворного мира я могу отнести: тетрадь, платье, светофор, диван, а также велосипед.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..