Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать письмо о своей школе, как вы учитесь и отдыхаете для 3 класса?

Odessitka [104K] 3 года назад

Задание по русскому языку 3 класс 168. Составьте письмо кому-либо из родственников или другу. Сообщите в письме о своей школе, о том, как вы учитесь и отдыхаете. Запишите составленное письмо.

1

Здравствуй, Маша!

Пишет тебе твоя сестра Ира. Хочу рассказать тебе о нашей школе, ведь ты давно спрашивала как я учусь.

Мой школа самая обычная. Это довольно старое здание, в котором постоянно делают какой-то ремонт. Я учусь с половины девятого и это очень неудобно. Удается хорошо выспаться только на выходных.

У нас обычно пять уроков, но бывает и три и четыре. Раз на раз не приходится. Уроки проходят интересно, мы много узнаем нового.

Я учусь хорошо, но иногда приходится жертвовать развлечениями, чтобы вовремя сделать уроки.

А вот отдыхать я люблю с подружками. Мы ходим в кино и в торговый центр. Там мы часто сидим возле фонтана и пользуемся бесплатным интернетом. А еще я люблю гулять в парке.

А как учишься ты?

С приветом, Ира.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Письмо о том как мы учимся и отдыхаем для 3 класса.

Здравствуйте тетя Ира!

Я хотела рассказать вам о своей школе и вот пожалуйста.

Моя школа очень красивая и нарядная. В ней всегда много учеников и очень весело на переменах. На уроках мы конечно не балуемся, а внимательно слушаем учителя. Уроки у нас очень интересные - литература, русский язык, музыка, рисование, окружающий мир.

В школе очень интересно, но конечно дома еще лучше. Дома я отдыхаю. Приходится конечно делать домашние задания, но их не так много. Да и мама мне помогает иногда. А развлекаться я люблю с друзьями. мы всегда находим чем заняться. Играем в детском городке, катаемся на велосипедах, ходим в сквер и сидим на лавочках.

У нас все хорошо.

До свидания, Наташа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..