Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие чувства испытывает парень к девушке в сложившейся ситуации (см)?

AnyName [25.8K] более года назад

Ситуация следующая. Девушка с парнем год живут в гражданском браке. Парень при этом официально женат, но уже больше двух лет с женой не живет. Она официально получает от него алименты и никаких вопросов кроме финансовых к нему не имеет. Сама была инициатором разрыва отношений. Но суть не в этом. Развод они оформляют в данный момент. Девушку очень волнует эта тема. С одной стороны ей жалко что развалилась семья с ребенком (не по ее вине но все же). С другой стороны ей хочется и дальше строить отношения с этим парнем. Так как они редко касаются этой темы в один момент она совершила глупость и ляпнула при разговоре что-то вроде "может не будешь разводиться вернешься к жене". Реакция парня была не предсказуемой. Он закрылся. Прямо сказал девушке "ну ты и дура". И на этом прекратил все разговоры. Отсел от нее (они ехали в маршрутке домой и кроме них пассажиров не было). На ее попытки подсесть к нему и понять в чем дело грубо ответил: "отвали! Че ты хочешь? Поеду. Мириться с женой. Зачем ты мне?" Девушка поняла что глупость сморозила еще ту. Всю дорогу она еле сдерживала слезы а парень даже не смотрел в ее сторону будто нет ее. Когда они вышли из транспорта. Девушка решила что все конец они сейчас просто разойдуться в разные стороны. Парень стоял. Потом подошел к ней и сказал "смотри мне в глаза. Зачем ты мне с такими мыслями? Я могу жить и один понимаешь. Я не зависим. Я как жену забыл так и тебя забуду". Их разговор прервали. Подъехал знакомый парня. Он попросил его подвезти их до ближайшего кафе. В кафе парень заказал еды. Девушка не ела. Думала над его словами о том что он легко ее забудет. Он ей говорит ешь не ела ничего целый день. Она отказываеься. И тут он говорит "ты знаешь ты забыла одну вещь. Что я тебя люблю". Девушка ответила что тоже любит но если ее так легко могут забыть то такая любовь ей не нужна. Парень уже начал улыбаться. "Ешь" говорит "а то сам начну кормить". И все-таки любовь ли у него к этой девушке или это до поры до времени? До очередной ссоры?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
4

Не знаю, любит ли он ее. Я вообще точно ничего не понимаю в любви - что она такое, какая она, где она истинная, где ложная и т.п.

Но, из рассказа вашего понимаю, что парень девушкой дорожит. Когда она предложила ему вернуться к жене - он вспылил, потому что этими словами девушка словно сказала: "уходи, наши отношения важны, но я считаю, что лучше знаю, как ты должен поступить, с кем быть, как жить".

Ни одному мужчине, если он не маменькин сынок или подкаблучник, такое не принять без вспышки гнева. Мало того, что она не достаточно им дорожит - отправляет к другой, так еще и указывает, как он ДОЛЖЕН действовать. Вот он и высказал свою злость.

Если бы он не был к ней привязан, просто ушел бы - как она и опасалась, когда вышли из транспорта. А так - попытался объяснить свою позицию. А тем, что собирался кормить с ложечки - еще больше показал свое отношение - ценит, заботится. Может, даже любит - как умеет.

Слова - лишь слова, и добрые, и злые. Смотрите на поступки - лучше будете понимать людей.

А что он независимый, так это замечательно. Пусть таким и будет - зависимый - значит слабый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мне кажется, простите, если от возраста ошибусь, что парень нуждался в поддержке. Для него это морально тяжело-разводиться, оставлять ребенка официально. Ему было важно и будет важно всю оставшуюся жизнь, чтоб вы этому радовались и благодарны были. Т.е. он может ожидал, что вы скажете: "Я так благодарна тебе, что ты решил эту ситуацию разрешить, теперь мне будет рядом с тобой более комфортно, я буду знать, что не отнимаю тебя ни у кого, ты свободен во всех смыслах."

Это ему была б поддержка, и он увидел бы, что вы с ним заодно в его решении и мотивы у вас благородные. А вы как бы захотели показать себя выше всего этого и даже указать ему к кому ему отправиться.Мне кажется, надо быть осторожным в словах. Если вы будете осторожны и к вам будут осторожны. Вы не будете думать, что говорите и парень не станет думать, что вам наговорил.

Любой мужчина хочет слышать: "я тобой дорожу, хочу всегда быть с тобой, а не иди к другой."

Это больно слышать любви, больно и самолюбию человека. Но вы просто извлеките из этого урок.

И потом думайте больше над тем: любите ли вы человека, готовы вы посвятить своему мужчине жизнь. Здесь на БВ много читаю о том, как все пишут : а любит ли меня, а не любит ли.

Когда я полюблю, то больше буду озабочена, а даю ли я своему любимому счастье? И не буду гадать-любит, не любит. Он со мной, мне его сама Жизнь послала. О чем думать, если любишь. Надо просто любить, жить его интересами, быть с ним одним целым. Если так делать, то будешь счастлив. Если взвешивать каждый поступок другого , будто вы ему контролер, то хоть он облюбись, счастья не будет, вам всегда где-то покажется, что не довесили. А нужно ли это?

5

Никогда и никому не надо напоминать о старых отношениях-человек закрыл дверь в старую жизнь, тем более если за 2 года не вернулся к жене и сейчас разводиться. Значит это не глупый ежесекундный порыв, а осмысленное решение. Посылая его обратно к жене хотя бы объяснили ему что Вами движет неосознанная вина за косвенную причастность к разводу-может быть если он Вас не встретил и не полюбил, то он помирился бы с бывшей женой. А так можно подумать что он Вам надоел и Вы поэтому отправляете его обратно к бывшей жене. Хотите сохранить отношения-никогда не вспоминайте его прошлое и не копайтесь в нём :а как у вас было, что было.

3

Детский сад, ясельная группа. Парень однозначно псих. На мой взгляд жизнь с таким человеком - это систематический вынос мозга. Девушке оно надо? Собсна и девушка хороша, нашла место для разговоров на подобные темы. Кака така любовь? Не вижу её здесь.

2

Хотите проверить, любовь ли это у него?

Оставьте его на время, пусть обдумывает свой развод, отношение к Вам, свои дальнейшие планы на жизнь. И если Вы хотите долгосрочных отношений, так и скажите ему. "Я люблю тебя, хочу свою жизнь связать с тобой. Если ты желаешь того же, после развода пойдём в ЗАГС. Временные неофициальные отношения меня не устраивают!"

Что касается его слов, Вы должны понять, во первых разрыв был с женой не по его инициативе, есть ребёнок, два года был связан с женой штампом в паспорте, есть

общие воспоминания, сейчас для него нелёгкий период, а Вы тут с советом вернуться к жене. Может он бы и не против, Вы подлили масла в огонь, вот и вспылил.

К тому же говорите, что темы его семьи не касались в разговорах. Поверьте, когда переболело можно касаться, не боясь обидеть, тем более с близким человеком.

Похоже не всё так просто и эта реплика о себе, как о свободном человеке, вызывает сомнения о его чувствах к Вам. Влюблённый не бывает свободным, он зависим от своих чувств, а настоящий мужчина ещё и в ответе за женщину, с которой живёт.

Скажу ещё: от женщины многое зависит, жене он не нужен, а Вы можете построить с ним крепкую семью, если будете благоразумны. Извините за прямоту, такова жизнь.

2

Одной любви на всю жизнь всё равно может не быть.

Времена не те,люди другими стали,обстоятельства жизни изменились.

Надо брать то, что уже приплыло.Может, хоть на 5 лет, да срастётся.Дети будут. А иначе и этого не будет.

И получится: билет в кино купил, в зал пришёл, а кино не показывают.Обидно.

Если совсем всерьёз ,то думаю, что парень сам в таком же положении, как девушка.Чем он в той семье провинился, что его выставили,нам неизвестно.Но то ,что его жизнь с той женой пошла не по его сценарию, очевидно.Наверное, такое развитие событий очень больно задевает мужчину: выставили,а о ребёнке и речи нет.Использовали,что ли?

Он тоже в смятении.Столько времени не разводился ,ждал, что может позовут обратно.Но не случилось.А тут, когда уже собрался разводиться, чтобы вновь попытать счастья создать крепкую семью с новой любящей девушкой, она же его бросает под те же самые гусеницы танка:" а не пошёл бы ты обратно, к той жене с ребёнком?"Тут чего только не наговоришь, чтобы спасти своё самолюбие.Вот и наговорил, вот и испугал.Чтобы знала, кто в доме хозяин.Правильно сделал.Не хочет он больше терпеть матриархата в отношениях с женщинами.Будет рулить сам!

2

Девушка, видимо, очень совестливая, в ней сыграла женская солидарность и ей стало жалко бывшую жену своего парня и их ребенка. Возможно она как бы "примерила" эту ситуацию на себя и не хотела бы оказаться в таком положении как его бывшая. Поэтому-то, наверное, и ляпнула такое. Но она не подумала при этом, что ее слова могут сильно задеть парня. Такие слова могли восприняться им на подсознательном уровне как "ты мне не нужен", "возвращайся к бывшей, тем там будет лучше". Такое неприятно слышать, и как следствие, парень тоже вспылил, ответив, что ему не составит труда ее забыть. Считаю, что просто надо сесть и поговорить, насколько им важны их отношения. Потому что из-за недопонимания можно столько дел натворить, а время уже не воротишь, чтобы все исправить...

2

На подобные вопросы должна сама девушка отвечать. Она знает лучше других своего парня, его настроения, мысли и поведение. Может он прикольнулся, чтоб та задумалась и больше не спрашивала о подобных вещах парня. Может он действительно ее не любит, а живет с ней ради: или тчоб быть вместе, или ради секса, или чтоб насолить своей бывшей жене.

По мне, парень с девушкой должны сесть вместе и поговорить серьезно по поводу этого случая (если у девушки сомнения). С сомнениями крепкой любви не выйдет. И, вполне возможно, все отношения могут развалиться за один день.

Также должна девушка проанализировать все их отношения, которые были до этого.

А вот так, спрашивать мнения других, чужих, людей - это пустое. Каждый насоветует, что потом сама рада не будешь...

2

Зачем девушке лезть в бывшую семью парня? Это однозначно до сих пор больная для него тема. Там его ребенок. Та женщина его бросила - это больно бьёт по самолюбию. Но девушке однозначно не стоило такое ему говорить. Он взрослый человек, мужчина и вполне способен сам решить, с какой женщиной ему быть и возвращаться ли в предыдущую семью.

Своим вопросом девушка дала понять, что их отношения не представляют для неё большой ценности и она готова от них отказаться. Заставила задуматься парня, любит ли его эта девушка.

Но поскольку парень предпочел не рвать отношения, то чувства у него есть, это однозначно. И будущее у отношений есть. Только нужно быть аккуратнее в своих высказываниях, чтобы не ранить любимого человека.

2

Больше удивительна реакция молодого человека. Слишком болезненна.

Во-первых, возможно, первая семья - слишком болезненная тема для него, и он сам неоднократно мучился мыслями о том "вернуться или не вернуться", а девушка его только раззадорила, разбередила рану.

Во-вторых, такая болезненная реакция связана с тем, что он начал сомневаться, любит ли он ту, с которой сейчас живет.

В-третьих, есть еще один неприятный вариант - парень не дружит с головой и попросту псих. И такие вспышки гнева будут все чаще.

В любом случае, фраза девушки - это не причина гнева, а все-лишь спусковой механизм сомнений и неприятных мыслей парня. Думаю, поможет откровенный разговор.

2

Скорее всего, он девушку любит, но её готовность отпустить его, в сложившейся ситуации, могла сбить его с толку. Похоже, что решение он уже принял. И не надо давать ему советы. Ему не очень легко бросать семью, где есть ребёнок. Может он делает это только ради Вас. Поддержите его. Мне бы Ваша фраза тоже не понравилась. Он сам принимает решение, если Вам это не нравится, тогда уходите сами, а он останется с семьёй.

1

Доброго времени суток. На мой взгляд это слишком ранимая девушка,все люди ссорятся и мирятся каждый по своему,парень тоже с горяча сказал не подумав,он отошёл от ссоры быстро а вот она нет просто ,если парень с ней то видимо любит ее,и не надо из этого делать выводы любит не любит,он сказал ей так потому что эта была защитная реакция чтоб ее этим задеть,т.к она задела его за живое ведь ребенка не выкинешь ни из головы ни из жизни,мы не выбираем родителей. Миритесь люди живите любите и будьте любимы,а мнительными и ранимыми не нужно быть. Всем добра.

1

Просто девушкам не стоит касаться таких тем,поверьте не стоит.Парень любит свою девушку,но её слова просто могут разрушить их отношения.Не нужно касаться таких больных тем.Он все эти сказал слова в злобу и при гневе и лучше просто не заводить разговоры на эту тему.Ведь если посмотреть со стороны парня,то это может показаться так : уходи к своей жене я тебя всё равно не люблю...Поэтому живите вместе и главное поймите,что вы подходите или нет к своему партнеру.

1

Понятная реакция мужчины.Он принял решение и если он выбрал эту женщину,значит она должна уважать это решение приветствовать и решать эту проблему вместе превозмогая эти трудности бороться вместе с ним а не задавать глупых вопросов типо:может вернешься.А ответил он так от возмущения и естественно жизнь так устроена время лечит -все забывается,поэтому наслаждайтесь этим временем вместе и неакцинтируйте ваше время на ссоры и глупости.

1

Какие чувства парень испытывает к девушке? Процитирую:

То, что он сказал о своей любви, скорее было сделано для того, чтобы девушка перестала париться и начала кушать. А на самом деле он не любит ее, а просто позволяет ей быть рядом с собой. Ему, возможно, с ней интересно, он даже может думать о серьезных отношениях с ней. Однако он продолжает оставаться независимым:

если вдруг девушка захочет его бросить.

1

А что ещё парню можно было сказать.

Бывшая жена инициатор развода - он её забыл.

Теперь девушка послала его к жене, то ест инициировала начало расхода.

Она автоматически пошёл по старой схеме - сказал что и её забудет.

Правильно и сказал.

А вообще, нужно помириться, сделать выводы и больше не говорить ненужных слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..