Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие слова можно составить из слова "булыжник"­?

Ната наташа [45.9K] более года назад

Какие слова можно составить из слова "булыжник" (22 слова)?

1

Из слова Булыжник можно составить больше 22 слов, у меня получилось 27:

Бук, Нил, бык, ник, жук, лук, куб, лик, блик, ужин, блин, лыжи, клин, клуб, жулик, нулик, лыжник, ну, ил, ни, уж, бил, кил, Кун, луб, уник, буки.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Добавлю немного: клуб, клин, уж, бук, бык, лук, ник, инк, ил, улик, жилу, лунки.

Вместе с автором Захар­ов Конст­антин Алекс­еевич получилось вроде бы 22 слова. Но сомневаюсь в словах: жилу, возможно правильно написать жила, но нет буквы "А" в слове для написания слова в именительном падеже.

Пока писала ответ вспомнила еще замечательные слова: лик, клык.

Возможно использовать из этого слова аббревиатуры, например такое известное сокращение как БИК, что означает Банковский идентификационный код.

0

Лук, бык, лыжи, блин, клуб, ужин, блик, жулик, лыжник, клин, лик, куб, уж, Нил, кун

Буки, уник, кил, буж, бук, кин, луб - такие слова существуют, это тоже существительные и тоже подходят, но значения этих слов я не знаю

0

Булыжник

Можно составить такие слова: лыжи, бук, лук, жук, ник, луб, лык,лыжник, жулик, куб, блин, клуб, бык, блик, инк, клин, ужин, лужи, Иж, буки, жуки, жилы, лунки, блины.

Можно составить многие другие.

0

Булыжник: лыжник, бук, бык, лук, лик, куб, жук, жуки, блик, клуб, клубы, лыжи, жилы, лужи, буки, булки, ил, блин, блины, жулик, клин, ужин, уж, лунки.

0

Булыжник: лыжи, ник, лук, бук, лик, ил, блик,куб, уж, жук, жилы, жулик, Нил, ужин, лужи,бык, булик, ужик,клуб, лыжник,клин, блин,жуки,блины, иж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..