Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вопросы про краткое содержание классических произведений - для чего?

Tanuscha [5.9K] 2 месяца назад

Чтобы совсем ничего не читать ?

А потом давать такие интервью:

• Что такое эрудиция?

• Я вам рассказываю, подождите. Я каждое утро собиралась на завтрак, длинное платье, накрашенная, уложенная, и поэтому решили наградить меня такой короной.

• Скажите пожалуйста, неожиданный вопрос, Солнце вращается вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?

• Ну, наверное, все-таки….. Наверное, все-таки солнце. Нет, Земля.

• Так Земля или Солнце?

• Я не знаю.

• Творческие способности и таланты. Какие у вас творческие способности?

• Я даже не знаю, как сказать. Потому что если я пою, то я пою просто для себя на караоке, танцевать я особо тоже не танцую. Я в детстве ходила в музыкальную школу на фортепиано, хор, естественно…

• Скажите пожалуйста, кто написал полонез Огинского?

• Нет, не спрашивайте меня, я не буду позориться.

• Нет, серьезно, кто написал полонез Огинского?

• Я не знаю.

• А Грибоедовский вальс?

• Не надо меня спрашивать. Я далека от этого.

• Как матери двух детей, кто такая Агния Барто?

• Наверное, она тоже мама.

• Ну а Самуил Маршак?

• Нет, это далеки от меня вопросы.

• Понятно. Это была Инна Жиркова, миссис России-2012.

2

Вы верно подметили, краткое содержание классических произведений нужно для того, чтобы их не читать, но знать суть этих произведений и как-нибудь отвечать на вопросы по литературе.

Кроме того, их просто не возможно прочитать, поскольку нет просто времени, т.е. за небольшой промежуток времени нужно ознакомится с несколькими произведениями, а они не по десять листов. Вот и приходится искать краткое содержание оных. Хотя есть такие, кто потом их прочитывает, но их всё меньше и меньше. Деградация образования на лицо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..