Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Найденный сотовый телефон нужно возвращать? Почему?

Anna1156 [58.1K] 10 месяцев назад

Если вы найдете телефон, вы будите пытаться его вернуть владельцу? Оставите себе, продадите?

6

Мне приходилось находить телефоны неоднократно. Как правило, владельцами были дети. Вернуть не представляется большого труда - мамы сами звонят. Во дворе нашла приличный беленький смарт, буквально через 15 минут за ним пришли девочки-подростки и очень удивились, что мы ответили на звонок и вернули: "Надо же, какие вы честные". Я объяснила, что так поступаю всегда и им советую. За простеньким кнопочным примчался папа с коробкой конфет. Еще пару раз поднимала простые телефоны, возвращала детям. Один раз вернули утерянный айфон сыну (я ездила забирать), в знак благодарности заплатила деньги. Нашедшим оказался мужчина лет 40 без кисти руки. Думаю, что оставлять чужой телефон себе неправильно, все равно будет некомфортно пользоваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Находил, возвращал. Один раз пришли за телефоном с правоохранителями, оказалось что его из машины подрезали. Допросили, отпустили. Но не всем так везет. Несколько лет назад наткнулся на одну интересную статью, как попытка сделать доброе дело обернулась большими проблемами.

В общем, я бы вернул, а там...

3

Моя мама (80 лет) нашла на улице телефон, но сама не знала как вернуть, позвонила я маме владельца, мальчишка прибежал весь в поту, с шоколадкой - там оказывается были все его контакты рабочие, а он торговый агент. Мне было приятно вернуть ему телефон, жизнь такая сложная, зачем же плодить лишние неприятности для людей. Не возникло ни на минуту желание оставить телефон себе.

3

А мы нашли телефон на улице парня, которого увезла "скорая" с улицы. А его мама об этом не знала... У меня сыну возвращали телефон и сын возвращал... Я считаю, что надо сделать пару попыток вернуть - и если не получилось в первые несколько дней, то со спокойной совестью оставить телефон себе. Никаких сверхусилий прилагать не надо.

3

А зачем мне нужен чужой сотовый телефон, у меня же есть свой. Два телефона мне не нужны, что мне с ним делать. Поэтому конечно я его верну или если увижу, что кто-то забыл свой телефон на улице,на скамейке или транспорте так и вообще пройду мимо. Возможно его владелец сам прибежит на то место где он его забыл(оставил, потерял).

2

Сейчас в телефонах и смартфонах IMEI, который наличествует в каждом телефоне, может быть запрошен сотрудниками правоохранительных органов, и даже если отсутствует симкарта, то можно определить местонахождение. Конечно, это при условии, что потерявший напишет заявление в полицию. А вот доказывать, как вам в руки попал пропавший телефон, будет проблематично...

1

Был случай, когда посчастливилось найти телефон самый обычный. Тогда он был кстати и владельцу мы его не вернули. Через год где-то этот же телефон украли в маршрутке. Вот те бумеранг. Уже спустя время опять нашли телефон, уже посовременнее, но в этот раз вернули владельцу.

1

Скорей всего, для начала все-таки попытаюсь найти хозяина телефона и вернуть его хозяину, возможно за вознаграждение. Если же через некоторое время потерявший телефон человек не объявится, то тогда уже можно будет оставить телефон себе или продать.

0

Если бы я нашла телефон, то я его бы вернула, позвонила бы по номерам, записанным в телефоне и нашла владельца. Мне, утерянный мной телефон, не вернули, а в телефоне записана информация, которую непросто восстановить. Соседке моей телефон вернули, хотя она и теряла его в другом городе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..