Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую минеральную воду полезно пить при язве желудка?

Anna1156 [53.1K] 2 месяца назад
6

Конечно же "Боржоми", так как она щелочная, нейтрализует повышенную кислотность желудка. Ну и другие щелочные минеральные воды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На сколько мне известно, ни здоровому, ни тем более больному человеку минеральная вода пользы не приносит. Хоть с газами, хоть без газов, хоть щелочная или еще какая-то. Необходимые микроэлементы в достаточном количестве присутствуют в нашей пище, а дополнительные соли только задерживают воду в организме, отчего может возникать отечность. А язва, на сколько я знаю, является причиной отсутствия в организме определенной бактерии. Поэтому пользы от минеральной воды при данном заболевании можно не ждать.

Алчевск [17K]
Отвечаете с такой категоричностью, как-будто вы врач высшей категории.  2 месяца назад
Алчевск [17K]
Задерживают воду в организме в основном соли натрия. Соли калия, наоборот, выводят воду из организма.  2 месяца назад
Алчевск [17K]
Одной из причин (не единственной) возникновения язвы желудка, является не отсутствие, а присутствие в желудке хеликобактер. Одной из главных причин возникновения язвы желудка (ей предшествует гастрит с повышенной кислотностью) является повышенная кислотность желудка.  2 месяца назад
комментировать
0

Самодеятельность в этом вопросе может привести к печальным последствиям, т.к. играет роль даже сила газирования, уже не говоря о ее составе. Ту, что рекомендует ваш врач гастроэнтеролог или врач эндоскопист, исходя их ваших показателей, анализов и результатов обследования, вот ту минеральную воду и полезно пить при язве желудка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..