Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Любите ли вы голубой цвет?

Yuprab [49.2K] 2 месяца назад
3

Мне лично, голубой цвет очень нравится. Моей жене тоже, хотя мы с ней - полные противоположности, потому, наверное, и живём так долго вместе. Когда-то в юности, когда мы с ней были ещё молодожёны, тёща нам подарила новую машину, она подарила Жигуль, но я захотел Москвич 412, поскольку у меня был Москвич служебный. Когда пришли машины в Хабаровск, нам сообщили и мы поехали с уже оплаченными документами выбирать машину. Я предоставил всё своей молодой тогда жене, я ей всё доверял и уступал. В самом центре толпы тысяч машин она выбрала одну, голубенькую, и мы целый день ждали, когда нам её оттуда достанут. Отвязаться от моей жёнушки не могли даже городские гаишники, поэтому, что бы отстала, они сделали её внештатником. И первая наша машина Москви412 была голубенькой. Сейчас жена ездит на серебристом мерсике-минивэне, я на подержанном АУДИ А-4. Тоже неплохие машинки. Мы до этого поменяли с десяток Тойот, правда бэушных, но родных японок - праворуких. Жаль, голубыми их не делают: у неё - серебристая, моя - красная. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, но не все его оттенки. Обожаю небесно-голубой, каким бывает небо в солнечный весенний день. Это очень нежный и при том насыщенный оттенок. Грязно-голубой и блекло-голубой (иногда глаза такие бывают у очень старых людей), терпеть не могу. Для меня оттенок голубого должен нести в себе радость, а не спокойствие или скуку.

Yuprab [49.2K]
С вами полностью согласен блекло-голубой цвет совершенно не красивый .
Однако, небо насыщенное голубым цветом просто обожаю.+
 2 месяца назад
комментировать
1

Нет, я не люблю голубой цвет, хотя этот цвет мне идет, я бледненькая и рыженькая. Возможно, именно поэтому и не люблю этот цвет. Мне больше по душе более яркая гамма, бордово-красно-желта­я, это лучше сответствует моему внутреннему состоянию. Но мне нравится, как смотрится голубой цвет на светловолосых девушках. Мне еще нравится цвет морской волны.

1

Я человек цвета и поэтому мне нравятся все цвета радуги.

А к голубому у меня особое отношение.

Он мне идёт к моим серо - голубым глазам.

Этот цвет - оттенок синего ассоциируется со свежестью, простором, небом и морем.

Он хорошо сочетается с белым, синим, фиолетовым, сине-зелёным, бежевым и др. цветами.

1

Люблю, но не во всем. Например стены в моей квартире окрашены в голубой цвет с небольшим оттенком зелёного. Некоторые говорят офисный вариант, но меня вполне устраивает. Могу футболку одеть голубого цвета, но не рубашку. Никогда не одену кроссовки голубого цвета, предпочитаю только белые.

Yuprab [49.2K]
Имеете ввиду берюзовый цвет ?  2 месяца назад
Денис Мирный [13.3K]
Очень слабый оттенок, виден только при искусственном освещении, и то на бирюзу не тянет  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..