Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что хуже когда человека жалеют или ненавидят?

Неземная 5 [788] 10 месяцев назад

И почему? Что хуже когда вызываешь к себе жалость или ненависть?

3

Жалеют слабого, ненавидят сильного. Мне для себя не хочется ни того ни другого. Но мы мало влияем на чувства людей, которые они к нам испытывают. Точнее это очень трудно. Один человек много страдает - его жалеют, а другой много страдает, но его уважают. Один сильный человек вызывает ненависть, а другой сильный человек - вызывает уважение. Ну а как сделать так чтобы уважали, а не жалели и ненавидели - написаны целые тома по психологии человеческих отношений.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Самое главное нужно понять что человеку нужно в этот момент Не всегда нужно жалеть В некоторых случае может лудше поругать чем пожалеть А иногда наоборот Здесь подход может быть разный Смотря по ситуации Нужно помнить всегда Господь не померных испытаний не посылает Чем труднее испытание тем крепче человек Да и люди разные одни любят чтоб их жалели помогали а дугих это раздражает что ему мешают жить так как он хочет По моему жалеть или ругать не нам это делать

1

вообще то древнерусское слово жалеть-означало ЛЮБИТЬ поэтому при выборе из данного заключения следует однозначно любить, ведь жалеть как и любить означает во первых уже не равнодушие а значит и участие. а когда произносят с сарказмом "мне тебя жаль" то это есть ненависть тогда знак равно.

1

Жалость убивает того человека которого жалеют, морально. Ненависть, убивает тог, кто ее испытывает. Но как на мой взгляд, хуже, когда человека жалеют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..