Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли приготовить борщ без капусты?

вопрос закрыт
Оляля123 [9] 10 месяцев назад
1

Думаю нет) ведь по сути капуста главный ингредиент борща. Я еще добавляю свеклы немного в борщ чтоб цвет был краствей и вкус насыщеннее.но если же положить только свеклу в борщ (без капусты) тогда это уже не борщ а свекольный суп. Но тоже очень вкусный.

0

Борщ с капустой - украинский борщ. Но я люблю борщ без капусты - белорусский борщ. Свеклу и морковь тушим отдельно, добавляем в бульон, где варятся мясо и картошка. За минут 20 до окончания варки добавляем лук и лавровый лист, которые удаляем после приготовления борща, чтобы лук не разваривался, а лавровый лист не давал горчинку.

Лично я еще добавляю в борщ немного уксуса (русские этого не любят) и ем с мелко нарезанными салом и чесноком. И много сметаны.

Это и есть белорусский борщ.

0

Конечно можно. Так называемый зелёный борщ. Который готовится без капусты и без свёклы. Вместо капусты в зеленый борщ добавляют щавель и крапиву. Весной это незаменимое блюдо, так как в нём много витаминов. Которые так нужны нашему организму после долгой зимы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сварить борщ без капусты?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..