Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что выбираете Вы: купить пельмени в магазине или же сделать самому?

Ollenka [2.5K] 2 месяца назад
7

Безусловно сделать самостоятельно из хороших добротных продуктов, купленных на Ярмарке. Мясо может быть не самом дорогое, не элитная мякоть, но обязательно свежее и качественное

Недавно я задал три вопроса о пельменях.

Почему женщины-хозяйки, не обремененные работой, не лепят пельмени?

Можно ли в 2017-18 годах, заработать ручной лепкой пельменей?

На третий вопрос

Какой процент мяса от общего веса в лучших пельменях? так и не было ответов.

Но вернусь к вопросу Автора.

Конечно, могут быть редчайшие случаи, когда здоровье и силы ну никак не позволяют лепить пельмени. Но это может быть исключением, а не нормой.

Норма, если жена лепит пельмени, а муж ей помогает, пусть не много, но помогает.

Если женщина покупает пельмени в магазине, то чаще всего, она расписывается с своей безрукости!

Это все равное, если мужчина не захочет забить гвоздь!

Лепить пельмени- это традиционно женская обязанность, но в которой может и должен помогать мужчина, если оба работают на производстве примерно одинаково.

Также и наоборот, при выполнении некоторых традиционно мужских обязанностей, иногда необходима некоторая помощь, например, что-то немного придержать, подать на высоту или что-то подобное.

7

Честно говоря, если лень морочиться и время тратить и просто сильно захотелось пельмени то все же покупаю, просто стараюсь выбрать из тех, что по составу не содержат глутамат, сою, еще какую то ерунду. Да стоят они не дешево, но делать пельмени самому не всегда хватает времени, сил и желания.

6

Я обожаю пельмени, наверное, как и все русские. Когда был помоложе - ловил Кету в Амуре, иногда случалось поймать некрупного, килограмм на 10-15 Тайменя, наша старая бабуля научила нас из этого делать такие пельмени, что не сравняться никакие Сибирские и не получится сделать из мяса. Мы просто не могли успокоиться и питались одними этими пельменями, пока они не кончались. Но сейчас уже не ловим такой дорогой рыбы, можно бы сделать и из мяса, но нет морозильной камеры, поэтому для себя любимых делаем пельмени раз в год на 1-2 раза. Но нашли другой выход: сейчас много дорогих пельменей под маркой "Сибирские" и прочих сортов. Попробовал - не только мясные, но и очень вкусные. Но вот цена - зашкаливает. И быть иначе не может, посмотрите, сколько стоит кг мяса. Поэтому пачечка килограмм пельменей с бантиком наверху стоит в гипермаркетах за 700 руб, что не каждому по карману. Ну а есть дешёвку из заменителей мяса - себя не уважать, да и людей от онкологии стало умирать слишком много. Поэтому 1-2 раза после получки или пенсии побаловаться фирменными "Сибирскими" можно, и даже под рюмочку хорошей водочки. Это моё личное мнение.

6

Смотря какая жизненная ситуация. Если есть время, например выходные, то лепишь сам. А если с работы придёшь уставший, или на пороге гости, то варишь покупные.

iren [66.5K]
для гостей покупные?  2 месяца назад
Шпигель [18.8K]
А что делать, если прийдя с работы, гости на пороге и у меня ничего нет приготовленного, то с холодильника достаю то, что есть, шпроты, пачку пельменей, сыр и колбасу, Бывают же такие ситуации, когда не до гостей, а они на пороге, не скажешь же им, что не до вас.  2 месяца назад
комментировать
5

Могу сказать со 100% уверенностью что лучше делать самому! Так как в наше время главное не качество, а прибыль для изготовителей продуктов питания. И что кладётся в так называемый фарш, большой вопрос. А в домашних условиях сделанные пельмени будут радовать не только вкусом но и уверенностью в натуральности продукта. Так что ответ очевиден,я выбираю пельмешки сделанные дома с любовью!

5

Я выбираю делать пельмени самому. Это экологически чисто и без красителей и различных добавок. Пусть уйдёт много времени, но зато это будут действительно съедобные пельмени, а не отрава из магазина. Мы вообще стараемся не покупать мясные полуфабрикаты из магазина. Вкусных Вам пельменей побольше и приятного аппетита!

Ollenka [2.5K]
Спасибо! Действительно, сделанные самостоятельно вкуснее и знаешь, из чего их приготовил.  2 месяца назад
комментировать
5

Хороший вопрос! Конечно я отдаю предпочтение пельменям,которые готовишь сам. У нас все заняты своим делом муж раскатывае тесто, дочка вырезает кружочки, а я леплю пельмешки. Пельмени получаются в сто раз вкуснее чем покупные. Кстати надо пельменей наделать давно не лепили.

4

Пельмени вещь, которая экономит время и всегда выручает хозяйку. Если есть время и желание, можно налепить их кучу и закинуть в морозилку. А если нет желания возиться с ними и позволяет бюджет, можно купить дорогие и приличные, обратив внимание на состав, указанный на упаковке. Если использовать соусы, сметану, приправы, то можно значительно улучшить их вкус и скрыть недостатки.

Ollenka [2.5K]
полностью с Вами согласна. Сделать и всегда беспроигрышный вариант для завтрака, обеда или ужина.  2 месяца назад
комментировать
3

Почему многие пользователи, считают, что, если приготовили пельмени сами, то они знают из чего они их приготовили? Мне кажется, что они глубоко заблуждаются в этом. Ведь они видят только кусок мяса или фарша, а как ростилось это мясо, что кушало, что содержит, они не могут знать, может это ещё какая редкостная дрянь. Конечно, свои они, как то лучше кажутся, но на них нужно потратить много сил и свободного времени.Плохо себе представляю, как я в будни после рабочего дня на ужин самостоятельно начинаю лепить домашние пельмени, всё семейство с голоду помрёт не дождавшись ужина.Конечно, если нужно быстро и сразу-только вариант покупных, но дешёвые лучше не брать, хотя сейчас у меня есть два любимых производителя пельменей, ешь их со сметанкой и как в детстве, вкусно и цена у них приемлемая. А вот в выходные, можно заморочится и домашними, особенно будет приятно, если распределить обязанности по их приготовлению между всеми членами семейства. И пообщаться можно на разные темы и как бы совместный досуг получится, ведь с нашим ритмом жизни на общение практически нет времени.

3

Пельмени - это не только продукт питания, но и семейный символ, именно то, что сближает семью. Хотя у меня уже внуки и сын взрослый, тем не менее я с нежностью вспоминаю, как мы всей семьей - мама, папа и я лепим огромные пельмени вручную. Мы их не сворачивали в кружочек, поэтому они получалисб большими и очень вкусными. Такие пельмени сразу в рот не засунешь - не убираются. Чтобы их правльно съесть, нужно было надеть пельмень на вилку, в левой руке приготовить столовую ложку, затем надкусить пельмень, держа его строго вертикально, потом вылить из него бульон в ложку, затем съесть пельмень и запить его бульоном из ложки. Разве могут магазинные суррогатные пельмени сравниться с этим? Да никогда. Что-то так хахотелось домашних пельменей, надо пожалуй приготовить побольше, морозильная камера позволяет. Но вот делали мы пельмени исключительно в холодное время года.

1

Мой муж огромный любитель пельменей. Покупные он просто не признает, ведь не понятно из чего они сделаны и в каких условиях. Поэтому пельмешки я делаю всегда сама. В выходной день мы готовим их с мужем вместе. Он делает вкуснейший свиной или свино-говяжий фарш, а я тесто, и потом вместе лепим. Когда есть время, то делаем их много и замораживаем в морозилке. Потом очень удобно и быстро после работы можно приготовить ужин.

1

я честно скажу-всегда покупаю,нет ни времени,ни желания возиться с ними целый день,чтоб потом все за 10 минут съели

0

Купить пельмени в магазине, если уж это необходимо сделать. Но я лучше приобрету курицу и сварю ее дома. Я не слишком люблю мясо в тесте, именно пельмени. Лучше ичпочмаки сделаю, они и вкуснее, и сытнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..