Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы выбрасываете коробку из под торта или применяете в быту?

Ollenka [2.5K] 2 месяца назад
категория: семья и дом
8

Коробку из торта я не выкидываю, а использую в быту. Очень удобно использовать ее как контейнер для чистки овощей. Когда коробка лопается, я ее просто выкидываю. Иногда в эту коробку могу сложить купленные фрукты.

система выбрала этот ответ лучшим
4

я сначала даю собаке облизать, потом выкидываю, дочь очень строго относится к кормлению собаки, сладкого совсем ей не дает, а я иногда подсуну то мороженое, то крема ложечку. а для хозяйства я использую специальные контейнеры, из более прочного пластика, мы с сестрой постоянно ими обмениваемся-то она мне что-нибудь вкусненькое принесет, то я ей.

4

Я редко покупаю торты, только когда жду гостей, сама их не люблю и никогда не ем, поэтому у меня не бывает много пустых коробок. Но иногда оставляю себе пластиковый прозрачный колпак - накрываю им семена во время проращивания, такая тепличка мобильная получается. А вообще хлам дома не собираю, сразу выкидываю.

3

Верхняя пластиковая крышка из-под торта для меня нужная вещь. В них я храню овощи: лук, картофель, взяла сколько надо, почистила и остальное убрала в шкаф. Если плотная попадается крышка, то солю мелкую рыбку и ставлю в холодильник. Также в плотной крышке храню прищепки бельевые.

2

Я стараюсь не выбрасывать коробки из под торта. Особенно в быту полезна пластиковая прозрачная крышка. Туда я рассаду сажаю. Пробовала петрушку и укроп садить один год.

Игрушки от киндеров в них храню, очень удобно.

1

Моя соседка любит выращивать у себя дома редкие цветы.В открытом грунте.

Так что она забирает у нас все прозрачные крышки от упаковок из-под тортов - и овальные, и круглые и квадратные, проделывает в них отверстия, вставляет "шпильки" и крепит их над своими любимыми растениями

Получается, по её словам, идеальный микроклимат. Во время штормов прикреплённые к грунту коробки не срывает ветром,и растения тоже не повреждаются под слоем пластика.

Град, шквальный ливень - все это не страшно для её растений.

У нас уже все соседи знают это и отдают ей коробки из-под тортов и пирожных

1

Я редко выбрасываю коробки из-под тортов сразу. В пластмассовые могу высадить рассаду помидоров, перцев. Хорошо приживается и дает урожай лук на перо на подоконнике. Иногда в небольшие коробки даже комнатные цветы высаживаю, но это временно. В картонных коробках хорошо сохранять картофель, лук, морковь для текущего расхода. После использования, когда коробки имеют неприглядный вид, утилизирую: картонные в макулатуру, а пластмассовые в специальные контейнера.

1

коробку из под торта лучше всего окропить святой водой и оставить для применения в быту или в крайнем случае сдать на макулатуру и в коем случае выбрасывайте просто так

Novak [14.1K]
 Ответ не содержит полезной информации по существу  более месяца назад
комментировать
0

Торты мы покупаем редко, поэтому коробки в доме появляются так же редко. Картонных коробок, по-моему, сейчас уже не делают, только пластиковые. Пластиковые коробки удобно использовать под рассаду для перевозки на дачу, но это разово. Для хранения овощей я эти коробки не использую, они не долговечные. Что-то в них садить тоже не практикую, хватаем горшочков. Поэтому мне эти коробки без надобности, выбрасываю.

0

Если большая - то оставляем. Удобная емкость для временного хранения картофеля или лука - не на зиму, а просто в быту. Еще очистки туда можно класть от овощей. Вообще, стараемся собирать пластик - потом сдаем на пункт приема. Денег не приносит, но забота об окружающей среде все-таки.

0

Чаще выбрасываю, чем оставляю. Иногда оставляю для использования уже своей выпечки. И в холодильнике удобно держать и если в гости приходится нести. Иногда использую под рассаду, но крайне редко. Или лук храню в таких пластиковых коробочках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..