Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подсказывает ли организм человеку каких витаминов ему нехватает?

Наталья326119 [5.6K] 2 месяца назад
4

Подсказывает. Но не так что вдруг мне захотелось творога - значит у меня не хватает кальция в организме. Начинают болеть зубы, слоятся ногти - значит нехватает кальция. Стала кружиться голова, частая слабость, усталость - нехватка железа в организме, и точно также проявляют себя другие витамины при нехватке в организме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно подсказывает. Дефицит тех или иных веществ в организме влияет на вкусовые предпочтения: нам вкусно в первую очередь то, что нужнее организму.

С помощью системы хемосенсоров и сложного механизма гуморальной "отчётности" наших тканей, человеческий мозг постоянно мониторит состояние организма на предмет необходимых микро-, макроэлементов и питательных соединений.

На основании результатов этого мониторинга, постоянно корректируется восприятие вкуса пищи и анализируется предыдущий опыт в питании для формирования целей поисковой активности. Поэтому, при физиологической необходимости нам может внезапно захотеться чего-нибудь о чём бы иначе не вспомнили, а пищевые капризы беременных вообще стали нарицательными.

2

Организм всегда показывает, что ему не хватает каких-то витаминов. Определить каких не хватает очень сложно. Все витамины полноценно приходят к нам ближе к осени, когда мы потребляем собранный с огорода урожай. Из овощей с грядки витамины говорят усваиваются лучше, чем с покупных фруктов да и они более насыщены витаминами. Здоровья и благополучия!

1

Думаю,что каких именно нет, а что не хватает -да. Я весной начинаю есть все подряд, и поправляюсь обычно тоже весной. Это организм говорит мне, что ему нужны витамины, а я пытаюсь предложить ему все что угодно, но чаще всего не витамины) Пропью вскоре обязательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..