Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Фрукт Помело вкусный или нет? С чем можно сравнить вкус помело?

Zolla [14.6K] 2 месяца назад
2

Совсем недавно открыл для себя и своих детей новый вкус цитрусовых. Никогда не обращали внимание на такой фрукт, как помело. Решили попробовать и были приятно удивлены.

По сравнению с апельсином или мандарином, помело довольно крепкий, он не течет по пальцам и не брызгается соком в разные стороны. Это, на мой взгляд, основное внешнее отличие.

По вкусу помело тоже своеобразен. Нет ярко выраженного вкуса, как у грейпфрута. Я бы назвал вкус помело мягким, щадящим. Он не настолько сладкий, как мандарин. Но, попробовав один кусочек, сложно отказаться от второго.

Поэтому помело нужно обязательно покупать и пробовать, он самодостаточный фрукт, отличающийся от других цитрусовых. А учитывая его размеры, хватает на всю семью одного.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

О, да!

Вкусный. Ем постоянно.

Девчонки на работе сразу угощали. Теперь стал сам покупать.

Вкус сравним с грейпфрутом. Сочно, вкусно и даже я бы сказал сытно, учитывая размеры ПомелА :)

Только хочу предостеречь. Когда снимаете основную "шкуру" над самими дольками еще одна, тонкая, белая. Похожая ситуация с апельсинами.

Так вот в отличие от апельсина, в котором эта шкурка почти безвкусная, в Помело она почти всегда очень горькая и портит вкусовые ощущения. Поэтому советую от нее избавляться полностью в обязательно порядке.

• на этом фото белая шкурка уже очищена с каждой дольки.
1

Несколько лет назад я привезла с юга саженец лимона, но в этом году созрел огромный плод, оказалось - это помело. Мне не повезло, крупный плод, весом около 800 г, оказался жутко кислым, но невероятно душистым. Существует несколько разновидностей экзотического помело, которые отличаются формой (бывают круглые и грушевидные плоды), цветом мякоти (от зеленовато-желтой до оранжево-красной), вкусом (есть плоды сладкие с небольшой горчинкой, другие отличаются кислым вкусом). В общем, фрукт на любителя.

0

По-своему вкусный, чем-то напоминает смесь апельсина и грейпфрута. Не горчит. Пленки с долек легко снимаются, мякоть состоит из сочных крупных клеток. Если плод достаточно вызрел, то сладости в нем будет достаточно. На мой взгляд, минусом является очень толстая шкурка. Часто бывает, что очистишь, и остается съедобное содержимое размером с апельсин или чуть крупнее.

0

Я для себя открыла этот фрукт года три назад. Очень понравился. На вкус напоминает грейпфрут, но не такой горький. У грейпфрута мякоть горчит, а у помело нет. Кто говорит, что он горький, не правильно его ест. У помело надо снимать тоненькую пленку, которая разделяет дольки, именно она горчит, мякоть внутри сладкая и вкусная.

0

Мне помело не понравилось, пробовала один раз в жизни. Может, стоит повторить?;)

Прмело похоже на гигантский грейпфрукт или апельсин внешне. На вкус мне помело показалось ну очень невкусным, не смогла съесть. Вкус фрукта помело сравним для меня с чем-то очень горьким.

Zolla [14.6K]
Вы просто его не правильно чистили.  2 месяца назад
Зависима [12.2K]
Почитала ответы и, наверное, надо дать помело еще один шанс;)  2 месяца назад
комментировать
0

по вкусу больше всего похож на грейпфрут, но меньше горчит, а самое главное приятное отличие от грейпфрутов и апельсинов то, что он не такой сочный, чистишь и руки чистые, не обливаешься соком, что отвращает в апельсинах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..