Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мнемоника, какие есть приемы запоминания английских слов?

HopeT [59.5K] 2 месяца назад
3

Мне помог при изучении языка просмотр интересных мне фильмов в оригинальной озвучке и русскими субтитрами. А также прослушивание музыки.

Запоминалось в этом случае намного лучше в связи с тем, что черно-белый текст в книге мало чем выделяется от прочего и ни с чем почти не ассоциируется, соответственно и не закрепляется в памяти.

А когда смотришь кино, и в особенности любимое кино, когда есть ещё особые впечатления, то работает ассоциативная память, когда запоминаются не только слова, но и ситуации их применения, ты слышишь их правильное звучание, ты глазами также зацепляешь ассоциацию с какими-либо словами или выражениями. И тоже самое музыка - интерес к смыслу песни побуждал находить перевод, неоднократное прослушивание также стимулировало запоминать как слова, так и их звучание, вплоть до тончайших нюансов произношения.

В общем - один из, на мой взгляд, наиболее эффективных способов. Делюсь из опыта, обучаясь более чем 5 иностранным языкам по своей специализации.

Лучше - только изучать язык непосредственно в стране, где на нём говорят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть такой вариант, когда квартиру превращают в подобие норки бурундучка. То есть покупают стикеры, на каждом из них пишут название того или иного предмета, а затем наклеивают на соответствующий предмет - холодильник, шкаф, обои, стол, стул и т.д. Прежде, чем сесть на стул, вы должны вспомнить его название - не вспомнили - тут же посмотрели в подсказку. Такой метод помогает выучить названия предметов обихода очень быстро.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..